Как стричь когти ?

  Звание:           15.01.09, 15:21

У меня есть собака такса. И я не знаю как ей стричь когти. Пойжалуста подскажите как.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Извините меня, но кто вам сказал, что таксам нужно стричь когти как-то особенно?!
Ну что сложного? Как всем собакам...
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Необязательно у ветеринара, можно просто в салоне! Обойдётся дёшево да и можно заодно помыть собаку или железы прочистить!
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   
А я всем своим сбакам с детства стригу когти сама.Причем делаю это каждые 3 месяца,т.к.У моих собак они очень быстро растут и становытся как крючки.Я один раз зазевалась,а коготь уже на 2-3 мм врезался в подушечку.Зависит это еще и от того у кого как когти счесываютс и какой формы.Многим собакам вообще не нужно стрич когти.Стригу я когти человеческими кусачками для педикюра.Собаки лежат на спине и я по очереди стригу те когти,которые нужно(кстати нужно иногда не все подряд).И собаке,которая очень любит и доверяет хозяину,намного приятней когда это делает хозяин,а не чужой дядя или тетя да еще неизвестно где.Просто наверно нужно приучить к этому с самого раннего детства.Впрочем так обстоит дело у меня,а вы решите как удобней вам.
 
 
TakceH Новичок 3   0   
А вот я например ногти ей вобще не стрегу я с ней каждый день гуляю в специальном парке там где все с собаками собираются и у неё ногти сами по себе стераются!!!
 
 
keha32 Новичок 1   2   
Я своим собам стригу сама но если ты сама не можешь позвони тому человеку у кого ты покупала щенка ну или ветеренару кто-нибудь из них должен тебе помочь
 
 
bizarda Новичок 5   0   
мы до года и трех вообще не стрилги, все об асфальт стесывали,но пришла зима и когти на передних лапках выросли очень быстро, Биза на отрез отказывалась подпускать меня и мужа с когтерезкой. тогда мы пошли другим путем, муж периодически держа лапку собаки массировал ей когти. И спустя два месяца она позволила привезти когти в порядок. Правда минус когтерезки в том,что после нее когти растут очень быстро((( Еще способ мы его тоже пробовали: брали не большой напильник и аккуратно подпиливали,только это очень долго.А поскольку у вас такса когтерезка в самый раз. коготь отстригается до розоватого слоя на светлых когтях и до самого темного слоя на темных. Если боитесь начинайте постепенно,потом привыкнете. А салон это конечно хорошо, но не в любом городе он есть, И не любая собака там высидит)))
 
 
Elena_N Новичок 1   0   
Если коготки начинают стучать по полу когда собака идет-значит когти уже длинные и их необходимо стричь,особенно щенкам!!!Из-за длинных коготков может сформироваться "распущенная лапа".Мы стачиваем пилкой,при виде когтерезки у нас начинается истерика
 
 
Rimma Юный натуралист 14   11   

Я вот выше писала и пользовалась щипцами для педикюра,но сейчас приобрела когтерез "гильотина" и очень довольна.Когти стригуться быстро,незаметно,"как по маслу".Короче пока очень довольна и собаки не понимают что я делаю.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Т.к. у такс, как и у многих собак темного окраса, когти черного цвета, то с первого раза подстрич их правильно не повредив нежную серцевину, очень сложно. Поэтому для начала обратитесь к ветеринару, чтобы он вам показал на каком уровне начинается живая часть когтя. Если все-таки боитесь самостоятельно осуществить эту процедуру, или собака слишком сопротивляется, то больше гуляйте по твердой поверсность, например, по асфальту, чтобы когти сами стачивались, и следите за состоянием когтя на прибылом пальце.

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

я канечна не спец есть ли у таксы когти но если не имеешь опыта лучше сходи к ветеринару эта стоит совсе мне дорого у нас в старне эта саньтимы стоит а то моджешь повридить подушечку собаки на её лапке!

 
 

x