Кот гадит не туда

magnuz   Звание: Новичок     0     0   15.10.20, 10:34

Мой Васек живет у меня уже примерно месяц ему 4-5 месяцев возрасту. Когда принес его домой к лотку приучать особо не приходилось, видимо предыдущие хозяева хорошо приучили его. По-мелкому котя всегда ходил куда надо, а вот по-крупному - не всегда. То и дело продукты жизнедеятельности обнаруживались на любимом его куске линолеума на входе в туалет. То есть это не то что называется промахнуться мимо лотка и не то, что гадить куда попало, а как будто наполнитель его не устраивал или лоток. Возможно, проблема была в том, что наполнитель быстро становился грязным. Пробовал разные наполнители, разные лотки. Остановился пока что на мелкокаменистом наполнителе с белым котенком (не помню марку).
Позавчера начал приучить его к унитазу. Он любит унитаз, то и дело морду в него сует когда смываешь, любуется на струю воды (он вообще любит смотреть как вода течет и в раковину на кухне любит лезть).
Приобрел соответствующее приспособление поставил его в унитаз, насыпал наполнитель. Котя практически сразу стал ходить в унитаз как по-маленькому так и по-большому. То есть первый этап в принципе пройден. Решил перейти к следующему. Сделал вчера маленькую-маленькую дырочку в центре чтобы моча выливалась. И тут вдруг он перестал ходить по-крупному туда. Стал опять гадить на этот кусок линолеума.
При том что лоток я не убирал на всякий случай. Ну раз не хочет в унитаз пусть в лоток ходит. И он вполне себе чистый.
Сколько раз я этот кусок линолеума обрабатывал апельсиновой жидкостью, одеколоном и само это место где он лежит все равно любит Васька на него гадить.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x