Проблема с соседской кошкой

Sveta772   Звание: Новичок     0     0   05.11.20, 06:29
Привет, друзья) У наших соседей есть 13 летняя кошка, которую они практически выгнали из дома. Не совсем конечно на улицу, но живёт она с весны на чердаке вместе со своим сынком, которому года полтора. Была ещё дочечка у неё, которой было чуть больше 6 месяцев, но её, к большому сожалению, недавно задавила машина. Эта кошка очень дикая, на руки её взять невозможно, спустя годы стала только близко подходить, чтобы покушать, и на этом всё. Она по 2-3 раза в год приводит котят (хорошо хоть по одному), но соседи после смерти их бабушки, которая о ней заботилась, практически перестали её кормить и выгнали из дома. Она постоянно голодная, и котята её тоже. Нам их очень жалко, и мы их ежедневно подкармливаем, на что соседка еще и высказывает мне своё недовольство, типа: Не корми Дусю кормом, а то у неё на него аллергия (это она из окна увидела, что я им корм давала). Мало того, что коты у них едят кашу из собачьей миски, потому что они их не кормят, так ещё и высказывает мне своё недовольство, хотя я им корм покупаю не самый дешёвый, а Фрискас. Но! Самое страшное, это то, что котят этой кошки постоянно сбивают машины, мы живём в большом городе, движение машин очень оживлённое, и она без конца их рожает. В общем ужас просто. Получается, что мы кормим не только эту кошку, но и её котят, которых она периодически обновляет. Я как-то предложила соседке, мол давай мы стерилизуем вам Дусю, чтобы она котят не рожала, которые постоянно гибнут, на что мне ответили: Не нужно! Пусть не будут идиотами, и не выбегают на улицу, кто им виноват, что они гибнут. Я в шоке! Сами ведь её практически выгнали, а стерилизовать не разрешает. В общем у меня вопрос: Как поступить с соседями, и смогут ли эти коты перезимовать на чердаке? Забрать их к себе мы не можем, она не даётся в руки, и у нас своя старенькая кошечка, которой почти 17 лет, и она из-за этой соседской кошки много лет не выходит на улицу, потому как та её постоянно обижала, нападала на неё. Посоветуйте, пожалуйста, как быть?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Kovalirf Новичок 0   0   
Ужас конечно, так жалко всегда животных которых выкидывают. Но кошка видно привыкла к тому что ее обижают вот и такая агрессивная.
 
 

x