Проблемы с зубами и корм

sserjss   Звание: Новичок     0     0   02.12.20, 14:53

Здравствуйте, у моей кошки проблемы (видимо с зубами) кошке 14 лет.
Если дать твердую пищу, то начинаются проблемы, глаз щурит и начинает слизится, потом выступают гнойные пленки на глазу , на лице напухает что-то типо абцесса . Уже не раз ходили к вет.врачу . 
Ничего точного не ставят . Пока кормлю влажным кормом . Кушает и проблем нет,  но точно им не наедается. Да и постоянно покупать влажный корм влетает в копеечку . 

Вопрос такой, что можно дать старой кошке у которой проблемы и нельзя давать твердую пищу?
Пробовал размачивать сухой корм, она его не ест. Нюхает и все.

На вопрос - почему не лечат зубы? 
Вет. врачи говорят так, зубы для ее возраста хорошие, но может быть проблема с корнями.  Хотя даже я вижу, что один зубик обломан у нее. 

Прямо крик помощи. Чем кормить любимца !!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
kozinno Новичок 0   0   
Знаете, я много читала про влажный корм, многие пишут, что можно кормить только им. Но согласна, это конечно дороговато.
Может быть как дополнительный прикорм давать курицу? Наша сибирская очень любит сырую есть, сначала как следует отпинает ее, наохотится, потом с удовольствием поест. Ну и вареную тоже можно.
А вообще советую вот в этом магазине посоветоваться с персоналом https://4lapy.ru
Там они отличные и свое дело знают, много раз пользовалась их рекомендациями. Может быть есть какой-нибудь мягкий сухой корм. Вашей кошке желаю крепкого здоровья!
 
 

x