Наполнитель для кошачьего туалета

Beada   Звание: Новичок     0     0   03.12.20, 13:39

Добрый день!

Мне в наследство достался кот. Я в этом человек новый. У него есть лоток с комкающимся наполнителем Си Си Кэт. По большому убираю. Когда кот ходит по маленькому, никакие комочки не образуются. Просто видно, что наполнитель мокрый. Вроде насыпано много. Соответственно, не убирала мочу. Сейчас в квартире стоит жуткий запах мочи. Вопрос: что делать теперь? Полностью менять наполнитель? И как сделать так, чтоб комочки образовывались?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Iennifer Новичок 0   0   
Используйте деревянный наполнитель из светлых пород дерева, а не фигню комкующуюся. Поверьте человеку с 11 кошками (было когда-то столько, да, осталось всего 6...), живущему полгода в большом доме, полгода в маленькой квартире - только дерево реально работает в плане отсутствия запаха и простоты уборки лотка. Мои гости не замечают, что у меня кошки, пока не скажешь, сколько их, честное слово.
Если у вас один питомец - вообще элементарно. Купите ещё один лоток со снимающейся верхней частью впридачу к основному, он вам пригодится для протрясывания туалета. То есть кал выбираете совком и утилизируете в унитаз, оставшееся мокрое вещество, которое будет находиться вперемешку с нормальными гранулами, пересыпаете в новый лоток и трясете, как муку просеивают перед выпечкой. Вуаля, все прописанное лежит в самом лотке, а сверху на снимающейся части осталось только сухое, которое можете смело в кошачий лоток пересыпать - огромная экономия, проверено. Только не вздумайте это мокрое от мочи дерево выкидывать в канализацию:) я в обычный плотный пакет складирую , по мере наполнения выбрасываю в уличный контейнер. Храню пакет под ванной. Ничего не пахнет.
Почаще меняйте лоток, раза три в день - и будет вам счастье. Некоторые кошки очень привиредливые, за ними убирать сразу надо, иначе больше не сунутся в туалет, будут на постель вам принципиально писать;)
Удачи!
 
 

x