Лишай. И Что с этим делать?!

Bagira_mur   Звание: Новичок     0     0   04.12.20, 18:21
Добрый день, уважаемые форумчане и любители братьев наших меньших. Очень наболевший вопрос. Текс длинный, возможны орф. ошибки. Прошу совета, возможно среди Вас есть люди с вет. Образованием. Итак. Наша принцесса окутилась 2 месяца назад-родились прекрасные йорчики. Ближе к месяцу, мы обнаружили на одном щенке плеш с коркой-лишай.в ветеринарке просветили-лишай. Назначили обрабатывать поражённые участки Фунгином х 3р. в день. Через неделю на повторный прием. Замечу, что щеночка сразу убрали от здоровых деток, но спустя пару дней заметили и у других 2х параженные участки. Неделю промазали Фунгином, едем на повторный приём, к этому времени поражены все щенки(6 голов)На приёме снова просветили-- участки светятся,у всех! Назначают дальше Фунгин 3 Р. в день. Ещё неделя, не дала никаких результатов. Обратились в другую вет клинику. Светят-лишай. Сдали соскоб струбьев(корочки) : - У ваших любимцев стригучий лишай. Мы ахнули. (Да, на участках поражения волосы повыподали, когда убирали струбья, вместе с корочкой отходят и волосы) Лечение, 3х кратно вакцина Вакдерм с интервалом 10 дней. + обработка Фунгином. Врач нас предупредила, после 1й прививки может вылезти ещё больше участков. На день 3 увидили ещё поражённые участки. Обработка Фунгином + обработка Кето+(шампунь против грибка) Спустя неделю после 3й вакцины Вакдерм, пришли на контрольный приём, светить и если нужно соскоб. (Там где были поражения, волосы так и не отрасли.) Просвечивают- участки так же и светятся люминисцентнымым. Соскоб-Лишай. Я в недоумении. Полтора месяца, колоть Вакдерм, мазать Фунгином и результата 0.На мои вопросы, как это может быть и за что я отдавала деньги(а они не маленькие, каждый приём вакцины Вакдерм нам обходился в 1900,6 щенят + мама щенят. Подмечу, маму светили-чисто, ничего не светит, участков нет, и по сей день)ветеринары говорят, ну мы не знаем. Помажте ещё Фунгином 3дня,и все. Я в ужасе, полтора месяца, я не могу вылечить своих деток, я даже не пойму чем их дальше лечить. Ни я ни дети ни муж, этой болячкой не заболели, хотя с щенками 24/7 и по голове ползают и на кровать прыгают.Подскажите, может кто то не дай бог с этим Сталкивался, что нам делать, чем лечить, или быть может это и не Лишай а аллергия кожаная какая нибудь. Прошу подскажите! Спасибо.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x