Как воспитывать кошку?

Хоро   Звание: Новичок     10     1   24.05.09, 20:34

как приучить кошку днем скакать, а не ночью?как приучить к туалету?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
альфа омега Новичок 7   3   

я не знаю! когда папа принёс васька в 2 мес.он сразу был приучен к туалету! ему щас 9 мес. и он в другое место больше ни разу не ходил!его там наверно научили.!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Хотите, чтобы кошка спала ночью - надо постараться занять ее чем-то днем. Побольше играть, чтобы животное устало за день и ночью не хулиганило. Но скажу сразу, помогает не всегда . Все-таки кошки во многом ночные животные.

Насчет туалета.

Для начала надо следить за кошкой. Если видите признаки беспокойства, если кошка копает - несите в туалет.

Если вы недавно приобрели котенка, он может теряться на новом месте. Следует ограничить пространство, чтобы кошка легко могла найти туалет.

Сам лоток должен стоять в укромном месте, чтобы кошку ничто не тревожило.

Если у вас уже есть проблема, т.е. котенок не ходит в туалет (а то, вдруг вы для общего развития интересуетесь ), то напишите как давно у вас котенок, какой наполнитель используете, какой лоток и прочие подробности .

Надо понять причину по которой котенок не ходит в туалет, тогда можно будет говорить о чем-то конкретном.

 
 
koteno4ek44 Новичок 2   0   

Возьмите кошку и на задних лапках поведите к туалету, так она запомнит где ее туалет. А если не помогает, то купите в зоомагазине такую штучку, которой надо пшикнуть в то место куда должна ходить кошка, она учует запах туалета и пойдет на него, там и сделает свои дела, так даже можно приучить кошку или кота ходить в наш туалет. Только я не помню как эта штучка называется, но стоит она рублей 50-100, спросите в зоомагазине.

 
 

x