Боксер.(за и против некупированного хвоста)

  Звание:           25.05.09, 20:38

Раньше держала боксеров с купированными хвостоми. Окружающие на прогулках особо и не реагировали на собаку. Зато когда появился хвостатый рыжик от комментариев встречающихся на прогулке людей нет отбоя.

Наиболее распространенный вариант: "А это у вас боксер с чем?" Ответ:" С хвостом". Недоуменно пожимают плечами.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Мода пришла к нам из Европы. Там "зеленые" в порыве "заботы" братьях меньших добились запрета на купирование хвостов и ушей, зато теперь собаки, которым раньше по проде эти хвосты купировали, ломают эти хвосты с упорством, достойным лучшего применения, это не считая синяков, наставленных этими хвостами любящим хозяевам.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Купирование ушей - дело хозяина( но и тут нужно правильно их "сформировать, что бы красиво лежали- нам в своё время никто не подсказал что кончики нужно было приклеивать к щёчкам, что бы прилегали к скулам в результате - ушки получились вертолётиком) , а вот хвосты нужно купировать....В ветлечебницах пытаются отговорить- мол зачем сейчас это не модно, даже ротвейлерам сейчас не купируют.....В наше время и так испохабили все породы......пусть боксёры будут безхвостыми - это ведь одна из характеристик породы, экстерьер....возможно вы не согласитесь со мной, но я высказала своё мнение.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

конечно красивее баксёр без хваста я даже непредставляю баксёра с хвастомво первых мы и превикли если баксёр то без хваста если стаф то без ушей если честно для меня собака вид теряет а темболее хвасты не купируют а перевязывают

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Задаваясь вопросом купировать или нет уши и хвосты, люди почему-то забывают задать другой вопрос, а зачем это стали делать, только ли это человеческая прихоть? Надо понимать, что ничего не делается просто так,а с учетом предназначения той или иной породы. Ведь для охранной собаки повредить эти очень чуствительные части тела значит проигать битву. Разбитый хвост, полохо заживающие раны на ушах врядли будут вашему питомцу в радость.

 
 

x