Полинезийская порода кошек? есть такая или нет?

TANYA_YA   Звание: Новичок     0     0   27.05.09, 10:25

Полинезийская порода кошек. есть такая или нет? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Felicia Любитель животных 40   66   

Насколько я знаю, нет . Может, имеется в виду балинезийская?

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

Вот ссылка на Балинезийскую кошку kotikoshka.ru/atlas/balinez/

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

да такая порода есть...ну или это название расцветки...точно не знаю.Наберите в интернете и найдёте ответ.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

В интернете нет достоверной информации.

Есть описание здесь.

http://exocats.net/pages/polynesian.htm

Но, судя по описанию, люди все-таки имеют в виду балинезийскую кошку .

Полинезийской расцветки тоже не существует. Мне думается, что кто-то просто исказил название "балинезийская".

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

Полинезийская порода кошек

Полинезийская порода кошек, относящаяся к полудлинношерстной группе, была получена в начале 50-х годов прошлого века в процессе селекции и скрещивания кошек ангорской породы с сиамскими.
Кошки полинезийской породы имеют довольно необычное строение тела. Голова у них построена в форме равностороннего треугольника, удлинена и без пинча. Глаза поставлены косо, миндалевидные. Уши большие, поставлены широко. Само тело довольно мускулистое, грациозное, средней величины, имеет вытянутую форму, изящный скелет и сильную мускулатуру. Конституция у полинезийцев сухощавая. Тонкий заостренный на конце хвост имеет большую длину. Само тело и хвост покрыты тонкой, блестящей и шелковистой шерстью.
Кошки полинезийской породы могут иметь самый разнообразный окрас. Представителей этой породы с однотонным окрасом называются яванезами. В некоторых системах стандартизации кошек в США признают только полинезийских кошек с голубыми, лиловыми, шоколадными и темно-коричневыми отметинами.
Кошки этой породы характеризуются активным, подвижным поведением. У них довольно требовательный и решительный характер. Полинезийцы хорошо переносят замкнутое пространство квартир, однако проявляют себя мяуканьем и требованием от хозяев большого внимания к себе. Эти кошки – игривые и веселые существа.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Это описание балинезийской кошки! Во всех международных фелинологических системах она признана под этим названием.

Откуда все берут эту полинезийскую кошку?!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

И? Описание той же кошки, только более полное...

 
 
КоТёНоК Юный натуралист 33   16   

Я обыскала весь интернет и не нашла никакую полинезийскую кошку.Может вы имели в виду балинезийскую?

 
 

x