Боиться гулять

  Звание:           15.01.09, 18:08
Моей собаке уже 6 месяцев ,а она боиться гулять на улице и ходить в людные места ((((( что мне делать ???

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Собака у вас вроде крупной породы, да? Ну что...надо приучать. Надо заставить собаку привыкнуть к людям, а главное, чтобы не было дальше агрессии к другим собакам и вообще к людям!
 
 
chersik Новичок 0   2   
Выводите сначала не в людные места, а туда где тихо. Играйте на улице с собакой, чтобы ей было интересно гулять, чтобы она получала положительные эмоции. Постепенно перемещайтесь все ближе к "цивилизации". Мой сначала очень боялся всех собак, даже маленьких, прятался мне за спину, а теперь даже на больших пытается рыкнуть.
 
 
Erdbeere Юный натуралист 12   16   
Да...я с вами соглашусь пожалуй. Судя по рассказу о вашей собаке, это работает, так что пожелаем Myne удачи!
 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   
не отдавайте собаку никакому кинологу!!! занимайтесь с ней сами, учитесь понимать собаку, дрессировать ее. кинолог конечно воспитает собаку, но она будет слушаться его, а не вас.
Боится людей? это решаемо! организуйте встречи на улице с вашими знакомыми, но которых собака не знает, пусть они угощают ее лакомством, ласкают, играют с ней. Боится улицы? это тоже не проблема! покажите собаке что там нет ничего страшного, приучайте постепенно больше играйте на улице все ближе и ближе подходя к источнику собачьего страха. возможно за два дня не поможет, не отчаивайтесь, запаситесь терпением и все получится!!!
 
 
ZeLiBoBa Новичок 0   0   
Ну насчёт последнего сбщ не соглашусь. Хороший кинолог учит обращаться с собакой, помогает понять её и даёт правильное направление в воспитании. После работы с ним, собака будет слушаться хозяина, лишь неопытный или ложный кинолог полностью учит сам собаку, игнорируя хозяина, в следствии чего соба хозяина не слушается. А опятный кинолог такого не допустит! Он же не для себя дрессирует собаку! Кинолог и хозяин всё должны делать совместно!
 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Я тоже с одной из своих собак столкнулась с такой проблемой, из-за того что ей просто нельзя было выходить на улицу после операции (ей было тогда 2,5 месяца). Она наотрез отказывалась гулять, если отпустишь поводок, то тут же развернется и побежит домой без оглядки иду я или нет. Но терпение и труд, как говорится, все перетрут, сейчас ей уже 1,5 года и теперь уже она домой не хочет идти. А начили мы с прогулок в лесу, где никого нет.

 
 

x