Подбираю корм для котика

Shura12   Звание: Новичок     0     0   14.11.21, 03:26
Здравствуйте... Кот 9лет, метис, кастрат. Кормили Роял канинином для старилизованных: утром и вечером по половине пауча влажного и постоянный доступ к сушки. С начала осени стали замечать перхоть и некоторую тусклость шерсти, связывали с линькой. На прошлой недели нашли залысину крохотную на верхней губе и на шее около 3см. Коже на них ровная и безболезненная. Также уши стали лысыватыми... И примерно в это же время появилась рвота после еды. Пошли к ветеринару. Осмотр показал, что кроме залысин и перхоти, кот здоров и сказали, что надо похудеть на кило. Назначили фосфолюгель по 1/2 ч.л два раза в день и рекомендовали ограничить количество корма. Сдали кровь - ветеринар сказал что проблем нет. А кота все рвет. Стали искать инородное тело. Сделали УЗИ брюшной полости -- все ок кроме некоторого восполения тонкого кишечника. Сделали рентген с контрастом, тоже все ок. Мы все это время спрашиваем - менять корм или нет, говорит, что нет может стать хуже. В пятницу уже не выдержали и купили корм для гастритников: сушка и консервы Farmina VetLife Gastrointestinal. Нам его посоветовали в зоомагазине и сказали, что этим кормом не увлекаться и кормить только 1-2 недели. Кот его охотно ест и рвота прекратилась. Животное явно чувствует себя лучше... Так вот вопрос что взять после этих кормов. К Роял канинину уже нет доверия... Может продолжить кормить фарминой? Или есть другие хорошие корма?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
gaidasho Новичок 0   0   
Здравствуйте всем любителям пушистых питомцев. Я для своего Мейси открыла суперский корм. Покупала на сайте http://surl.li/fvxmj Посоветовали друзья. Полнорационный корм для стерилизованных кошек и кастрированных котов Fluffy Love. Содержит натуральные и на 100% сбалансированные ингредиенты и питательные вещества, необходимые для поддержания активного и здорового образа жизни. В составе корма учтены особые потребности питомцев, возникающие после кастрации и стерилизации.
Причем Корм НЕ содержит искусственных ароматизаторов, консервантов, красителей, ГМО, костной муки и сои. Мне это очень важно! Вообщем Рекомендую https://ecoshop-24.com/product-category/fluffy-love/. Я и мой Мейси очень довольны.
 
 
Elena812 Новичок 0   0   
В Вашем случае наиболее вероятно рвота связана с наличием гастрита иди хронического энтерита. Для диагностики используется либо экспертное узи, либо фиброгастроскопия с забором материала, тк в этом случае только диеты не достаточно, про корм Farmina не скажу ничего ни хорошего ни плохого, но всё-таки диета должна быть подобрана с учетом диагноза, а у Вас он не установлен. Причина появления аллопеций ( лысин) тоже не установлена.
 
 

x