Проблемы после кастрации

manager221   Звание: Новичок     0     0   10.01.22, 20:39

Здравствуйте! Начальсь большие проблемы с котом...(( Порода - шотландский вислоухий. 8 мес.

Кастрация была в 7 мес. Он начал вести себя не адекватно, писать где попало, мог просто лежать и смотреть в одну точку, когда пыталась поставить на лапы, просто падал как тряпочка, а через час приходил в норму. Животик дергался в такт с писюном, сразу же, на второй день симптомов, отвезла в ветеренарку, где делали первый осмотр и все прививки. Там сказали, созрел, надо кастрировать, на следующий день это и сделали. Все прошло хорошо, нацепили пластмаску, обрабатыала хлоргексидином, давала обесбаливающее. До кастрации это был проооосто идеальный кот! Писать только в лоточек, игривый, любвиобильный, со здоровьем и психикой вообще все отлично, ни запахов, ни проблем. Через пару недель после кастрации кот начал писать и какать мне в кровать, писать с кровью, кричать от боли, брала на руки и он кричал. Отвезла к другому ветеринару, назначили антибиотик, ношпу и еще один препарат. Все сделали. Хватило этого на 5 дней. Крови в моче нет, но его явно что-то беспокоит в раене живота. Как-то не так взять на ручки, уже кричит((( не дает трогать животик, очень сильно кусает. Может ли болеть живот после кастрации? Вообще, как долго у котов там все болит? Или может, характер поменялся и кричит, потому что не хочет, чтобы его трогали? Так жалко его((( Что можно сделать в данном случае? Мы его очень любим, постоянно гладим, отвечаем ему нежностью, новые игрушки, хороший домик. Кормим только сухим кормом и вода. Раньше сожитель мог дать дешевый вискас или гидотную дешевую консерву или кусок мяса, теперь я жестко контролирую и таких фокусов не допускаю.Что делать, как ему помочь? В квартире вонище, моя кровать вся в кошачей моче


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x