Кошка просыпается в 4 часа утра.

Takiriy   Звание: Любитель животных     27     2   01.06.09, 13:20

В наличии имеется молодая кошечка (5 месяцев), которая в 4 часа утра просыпается и будит своих хозяев. Пытались не пускать на ночь в спальню, закрывали дверь, но в 4 утра просыпаются от ее жалобного мяуканья и скрежета когтей (пытается дверь открыть). Если кошку запустить в спальню, она начинает прыгать, бегать, кусаться, т.е. требовать внимания и игр. Спать никому не дает.

Ранее, когда ее только купили в 3-х месячном возрасте, дверь в спальню не закрывали. Так она с вечера полночи скакала и вставала ни свет ни зоря. Вот через месяц её и выдворили за  порог

Может кто-то сталкивался с такой ситуацией и может дать совет, как угомонить эту озорницу, приучить к режиму 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (9) Написать комментарий
podsolnuh Новичок 0   2   

наша киса такого же возраста. правда будит она в 5 или 6. поругаюсь на нее и она уходит в другое место играть.

 
 
koteno4ek44 Новичок 2   0   

Ну..... у кошек свой ркжим и у них другое время не то сто у нас! Если хотите чтобы кошка заснула то покормите ее и приласкайте. Она расстает в ваших обьятьях.

 
 
K-Sfinks Новичок 0   0   

Оставляйте на ночь еду и питьё, но не пускайте в спальню, а то так и будет будить..

 
 
Таня Новичок 2   1   

Мне повезло больше - будит в 5-5:30 только потребность не в игре, а в еде! угомонить не пытаюсь, встаю, даю еду... Это бесполезно!!!

 
Поблагодарить
 
Таня Новичок 2   1   

И дело не в возрасте, Муське уже 12 лет!

 
 
tricky_cat Новичок 1   2   

Да уж. Будить в 5 утра!! Самый раз сладкого сна!))) Ну не справедливо. Вы уж пощедрее ему еду на ночь оставьте, дабы выспаться)

 
Поблагодарить
 
Alis-a Новичок 1   5   

Как и ребенок. Молодой кошке нужно внимание. Попробуйте запирать ее тогда за двумя дверями, чтобы не слышать мяуканья. :)

 
Поблагодарить
 
polosataya Новичок 0   2   

надо заниматься с кошкой. чтобы ее активность ночью падала))

 
Поблагодарить
 
Toshnotik Новичок 3   7   

И у меня Тошка(почти 1.5 мес.) тоже меня будит,но к нашему счастью под утро в часов 7-8 Ничего не поделаешь - -котенок ведь

 
 

x