Нужно свести агрессивную собаку с котенком

r1n   Звание: Новичок     0     0   19.02.22, 13:48

у меня собака не агрессивная, но очень легко заводится. он бросается на кошек на улице, пытается их догнать и схватить, видит в них добычу. знакомств с котами у него вообще не было, он видел их только на улице. при виде кошки без раздумий кидается на нее. к собакам он в целом не агрессивен, но есть ОПРЕДЕЛЕННЫЕ собаки, на которых он бросается. с некоторыми собаками у него плохие ассоциации. например, в детстве на него бросилась соседская собака и с тех пор они готовы перегрызть друг другу глотки, спокойно пройти мимо невозможно. хочу завести котенка, но не знаю, как свести с собакой. на людей он бросается редко, только если с пакетами или зонтами, они пугают его. лучшая защита - нападение. полагаю, он кидается на собак, людей и кошек, поскольку видит в них угрозу. котенок однозначно испугается его, ибо сам будет маленьким, не понимает, как устроен мир. вероятнее всего начнет шипеть на мою собаку, а он, в свою очередь, воспримет это как агрессию. а на агрессию он всегда отвечает.
кто-нибудь знает, есть ли возможность подружить подобную собаку именно с котенком, а не взрослым котом?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x