Первая ночь щенка в моём доме!!!я растерялась!!!помогите!!!

lapka0705   Звание: Новичок     7     11   02.06.09, 07:38

Щенку 1 месяц,сегодня прошла первая ночь...она просыпалась каждые 2-3 часа и плакала...я ей давала тёплой водички и она успокаивалась...играла,патом резко на ходу засыпала!а через 2 часа тоже самое!как мне себя вести?и как долго это будет продолжаться?помогите....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (10) Написать комментарий
Tumar Любитель животных 22   25   

Это самое нормальное поведение щенка, в таком возрасте он еще не умеет всю ночь спать. Его режим первые месяца будед составлять 2-3 часа бодорствования и 30мин- нескольких часов сна. Постепенно он будет спать все больше. Так что придется первое время вам потерпеть и смирится с бессонными ночами. Я обычно клала подстилку рядом с кроватью, чтобы проснувшись щенок чувствовал мое присутствие и мог поиграть моей свешенной рукой, а потом на ней же и засыпал, я тихонько вытаскивала руку и продолжала спать дальше. А плакать он скоро перестанет, как только побольше освоется.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Спасибо!Огромное вам спасибо!(а то муж волновался,что она всегда такая будет:-)))

 
 
ele110583 Новичок 8   0   

Я своего щенка привезла домой в возрасте 45 дней. Нам он вообще не дал спать первую ночь: он бегал, скулил, играл, по большей части все-таки скулил. Я всю ночь к нему вставала, гладила, но я тоже пола его рядом со своей кроватью (кстати, он быстро просек, что с этой стороны сплю именно я). Но у нас достаточно быстро все это закончилось, буквально за неделю, нам, правда, 45 дней было, а это очень существенная разница между 30-ю для ткого возраста. Не волнуйтесь, скоро щен превыкнет и будет крепко спать всю ночь)))

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Спасибо всем!Вы очень меня успакоили!!!

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Сегодня она будила меня не 4 раза,а 2!!!уже прогресстакая плакса....моя сестра себе щенка из тогоже помёта завела,но у них более спокойный малыш,а наш постоянно ворчит,мяукает,скулит....

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Значит будет у вас разговорчивая собака, мои уже взрослые, а до сих пор ничего без комментариев не далают, на все свое мнинее.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Сегодня она спала всю ночь...умничка моя!!!пришла,лягла мне на тапочки и до утра!!Спасибо всем за поддержку!!!

 
Поблагодарить
 
Valya1512 Новичок 7   0   

Наша собака не давала нам спать 5 дней подряд...а потом мы ей сделали домик из коробки, она там дрыхла. Когда просыпалась и плакала, я не вставая, говорила что-то типа "Спи-спи, лапочка..." и она успокаивалась. Я думаю, что ей просто нужно было услышать голос, можно было говорить хоть "По-больше меда и можно без хлеба"

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Столько интересных историй! А у нас все было наоборот,мы Варюшу принесли домой когда ей было три с половиной недели и первую ночь она тоже просыпалась и плакала,а вот я совсем не могла уснуть. Все волновалась,постоянно проверяла как она,в общем я ей больше мешала чем она мне! А вообще,первые дни щенка в доме-это нечто особенное и трогательное!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

да и что бы щенок не был сильна растеряным лучше в течение первой недели не принимать визиты гостей так как его эта очень сильна тоже пугает и она становиться рассеяным!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Щенки это конечно здорово! Мои лишились мамки в 3 недели.....мы с мужем поочереди дежурили....А потом когда их раздавали то отрезали кусочки от покрывала, на котором дети спали, что бы помнили родной запах и не волновались в новом доме....Правда не у всех деток нашлись любящие хозяева.....Одног щенка нам вернули именно из- за того что плакал всю ночь и не давал спать.....Напишите, как вы сейчас?

 
 

x