Кормящая кошка и чужие котята

kamilladaren   Звание: Новичок     0     0   24.03.22, 02:10
Здравствуйте. Помогите понять что происходит с кошкой и чем это чревато для котят. История такая:у меня слепая кошка, 2 недели назад у неё впервые родились котята. 3 штуки. Все было нормально,они лежали в одном и том же месте...кошка не была беспокойной. Вчера знакомые нашли на улице пакет с выброешнными новорождёнными котятами...им дня 3-4 всего. Решили попробовать подложить нашей кошке их на выкармливание. Во-первых,когда из принесли...они почему-то очень вонючие были...ужасная вонь мочи,от наших я я вообще запаха не ощущала даже когда родились,а этих я уже и помыла и посушила...а вонь все равно стоит и все вокруг моментально проводилось. Во-вторых,как только я их положила к кошке она сразу же начала их вылизывать и можно сказать приняла...не шипела на них,не прогоняла. Даже дала им полазить возле титек. Но они не умели захватывать сосок и поэтому когда они поспали я стала их учить,как и наших учила,когда они родились. В общем,несколько часов у нас была идиллия...они спали все,пили молоко по очереди...так как разработанные титьки у нас 3 ,а котят теперь 7. И вот как наступила ночь...кошка соскочила,,стала уходить от котят,мяукать,издавать звуки между мурлыканькм и мяуканьем. Взяла и перетащила под диван 2 маленьких и 1 нашего и там с ними лежит,а остальных забросила в углу том,в котором со своими детьми с рождения лежала. Не понимаю её поведения и боюсь,что котята будут голодные и умрут,если она не станет к ним подходить...почему она перетащила и своего и чужих к себе под диван и так же своих и чужих оставила. Если бы она только своих забрала к себе,а чужих оставила...то понятно было бы. Или просто потому,что она не видит? Хотя она же чувствует кто из них её. Помогите советом...что делать?как быть,чтобы никто не умер от голода?

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x