Срочно нужна консультация

  Звание:           03.06.09, 16:41

спаниель. кобель. 12 лет.  в марте начали отниматься задние лапы. ветврач сказал, что от старости. назначил кальций, рыбий жир, панангин, ортофен. все лекарства исправно давала, но улучшений явных не стало, а 02.06.09 из анального отверстия при опорожнении стала выходить кровь, темная и густая, лапы совсем потеряли силу, температура 39,3. на улицу ношу на руках. сегодня показала пса в другой ветлечебнице. доктор поставил диагноз простатит. читаю в справочниках и везде говорится, что при простатите кровь выходит с мочой. вопрос- возможно ли выделение крови при данном заболевании из ан. отверстия?      


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
lana777999 Любитель животных 38   9   

Кровь из анального отверстия говорит о внутреннем кровотечении связянным с отделом пищеварительного тракта ( пищевод, желудок, кишечник ). Работая на скорой10 лет не встречала при простатите кровь из прямной кишки. Простатит это воспаление предстательной железы. Вам узи делали? Опухоли не обнаруживали? Когда вы в первый раз обращались к ветеринару вам анализы назначали? Я не ветеринар, но судя из того что вы написали причиной первого раза ( отнялись лапы) могло послужить уже начавшееся кровотечение.

Вам же псоветую срочно бежать к врачу и ставить капельницы, для восполнения кровопотери и с ветеринарами искать очаг кровотечения.

Удачи и здоровья вашему питомцу.

 
 
larnel Юный натуралист 21   9   

кровотечение 100% вызвал ортофен. Такие препараты давать опасно собакам. А лапы отнялись- причин несколько, но без подробного опроса с симптомов примерно диагноз не поставишь.

Может клещ укусил, может позвонковая грыжа, У старых собак часто параличи бывают.

 
 
larnel Юный натуралист 21   9   

Если кровотечение ещо есть -срочно надо сделать укол внутримышечно -Этамзилат или Децинон 1 ампулу в день 3 дня. Диета -щадящая- хорошо разваренный рис на курином бульоне. И поить Регидроном., Лечение полное конечно не могу назначить по письму,(я ветврач) но элементарные советы можно дать.Антибиотик надо раз температура и кровотечение.

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Ортофен ,действительно , может вызывать кровотечения в ЖКТ. Собачку нужно дообследовать.

 
 

x