Монгольская овчарка-банхар.

mongolka   Звание: Новичок     3     2   07.06.09, 20:48

Всем привет!  Нас так-то нет в списке, но на самом деле мы есть в жизни. Мы живые и самые настоящие. И мы оченно-очень хорошие и даже есть красивенькие, но это на мой вкус.

Мы любим ребятишек, всегда их защищаем, сами никогда не обижаем и не обижаемся на них, и зло не помним, потому что дети - это святое, и мы для них всегда телохранители. 

Еще мы умеем хорошо охранять своих хозяев, свою территорию, и не только, где живем, а любую, где находятся наши хозяева и наша семья, например, на отдыхе в лесу, на речке или на море.

Также мы умеем охотиться на любую дичь, - на белку, на сурка, на мышей, на козу, на лису, на кабарожку, на изюбря, на лося, на кабана, на волка, на рыся.

А еще мы умеем пасти скотину, - овец-баранов, коров-хайнаков, козочек, и даже за табуном приглядывать. И также умеем перегонять скот, разбивать в раскол, собирать овечек в кучу в пыльную бурю, пургу и вьюгу, водить на водопой, не давать смешиваться с другими отарами, водить табуны на дальние расстояния, находить под снегом после бури свою скотину.

Я немножко фоток накидала на два альбома, там БАРО и ВОЛЧИЦА.. Постепенно буду еще фотки выкладывать, сначла своих аборигенов покажу, а потом деточек от них. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Tumar Любитель животных 22   25   

Великолепные собаки!

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Tumar, спасибо за шикарный комплимент! А вы среднеазиата имеете? Это я по картинке предположила.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Совершенно верное предположение, уже третий. Так к ним привыкла, что уже который раз еду за немцем, а привожу алабая.

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Третий по счету или у вас их трое?

У меня тоже 7 лет жил один, махина такая, голова как у белого медведя, силища как у танка, его звали Тибетхан.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Видела фото ваших собак!они просто прелесть!Очень расивая порода!!!я в восторге!!!

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Боже, как приятно получать такие восторги! А я-то думала, что мне одной они кажутся красивенькими.

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

У меня их трое, три прекрасные любимые мои девочки. Я их так обажаю, что сама кому хочешь за них горло перегрызу, а они за меня.

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Ну тогда вы круче азиаток!

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Нас давно не было, но мы упорно старались, работали и развивались.

Сначала было только селекционирование. Так как монгольские овчарки щенятся только раз в году, причем зимой, причем можно вязать только на третью течку, то дело у нас продвигалось не слишком быстро, зато надежно. Зимой 2010 года появилось на свет второе поколение от аборигенов из Монголии. Недавно сделали всем подросткам бонитировку, нафотали.

15 августа наши собачки приняли участие в Международной выставке в г.Прокопьевске. Судили эксперты-международники из Англии, г-н Роберт Брамптон и Стивен Мэйринг, из Латвии - Голцова Евгения. Экспертиза была жесткой, тщательной, в некоторых случаях пересмотр был коллегиальный, даже придирчивый, высокопрофессиональной, и, тем не менее, все происходило на доброжелательном уровне. Мы получили грамотный и ценный мастер-класс. от этих экспертов, были очень довольны перспективными замечаниями и советами. Ура! Ура! Ура! Всем трем экспертам-международникам виват!

Обычно, выставка - это сложная, нервная, кое-где тяжелая работа, особенно, если едешь на нее издалека. А здесь после такой экспертизы мы получили большое удовольствие от общения с серьезными профи и уехали на крыльях.

 
 
mongolka Новичок 3   2   

Всем привет! Давно здесь не была, очень скучала по этому симпатичному сайту и форуму. Просто было много работы и хлопот по переезду. Зато теперь наш питомник "Монголдог" в Питере!

29 октября приняли участие в Международке "Осенний флер-2011". Мы там немножко позвездили. Наш питомник "Монголдог" выиграл у всех и взял 1-е место. Наша "ветеранщица" красотка Нэнча (8лет) восхитила всех своей точеной фигуркой и выиграла Бест-1. Юный монголенок Юган выиграл Лучшего Юниора выставки, Бест-1 и BJC. Лапочка Дюймовочка (Хээнцэр) получила Сас, сасиб и Бест-з.

 
 

x