Моя кошка к 13 годам резко поменяла поведение в игре.

KorSonya   Звание: Новичок     0     0   05.09.22, 16:09

Доброго всем времени суток. Подскажите, это нормально? Моя кошка резко к 13 годам поменяла манеру игры. Ей стали вообще не интересны разного рода игрушки, а привлекает ее, только обувной шнурок, с которым ты должен с ней играть. Нет мне абсолютно не лень, мы и раньше каждый день с ней играли и в мячик и в удочку, но тут... Иногда она просто может прийти в час ночи за игрой. Подводит конкретно к этому шнурку. И еще что странно... раньше ее движения были более игривыми, сейчас, пардоньте она как собака, когда его ловит, после пытается потрепать и разорвать. Она трясет головой, рычит. Агрессии в ней вообще не было, ни в игре, ни в жизни. Но сейчас, в нее будто бес вселяется. Иногда, когда ты отходишь чтобы кошка успокоилась, она начинает драть одеяло, бить задними лапами, и пытаться так же порвать, как и шнурок. При этом, когда кошка отдышится и полностью успокоиться, снова милый пушистик. На руках сидеть не любит, но вот потереться об ноги и помурчать это да. В общем, меня правда смущает изменившаяся манера игры. Я знаю, что животные не люди, но может это подавленная агрессия?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x