Психика кореллы-нимфы! SOS!!!

Animali   Звание: Любитель животных     26     14   08.06.09, 15:47

 У нас попугай корелла-нимфа, возникли проблемы с психикой. Ему годик. Мальчик. Раньше он был очень добрым и ручным, но сейчас... только подойдёшь к клетке и сразу он начинает фыркать и шипеть! Кусается очень больно! Один раз, когда он гулял ему в голову пришла мысль заклевать нашу собачёнку. Помогите! Из-за чего бы это? Как это убрать? ПОМОГИТЕ! ОН НЕ БЫЛ РАНЬШЕ ТАКИМ!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
i-am-helen Любитель животных 45   5   

А как давно это произошло? Он уже некоторое время такой или вот буквально пару часов? Может его обидел кто или напугал? Он постоянно такой или временами? В любом случае, сейчас бы я его оставила в покое и не приставала бы, раз он так реагирует. Но у меня у самой опыта с кореллами никакого , у меня только волнистики. Будем надеяться что может кто-то другой чего-то дельного подскажет.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Кристичка,Привет ! Скорее всего твой мальчик стал уже взрослым-половозрелым.Отсюда и агрессия.Как он ведет себя когда его не беспокоят ? Поет ли песенки в новом исполнении ,ранее не слышаные .Пытается ли делать что-то наподобии гнезда,в клетке и за пределами ее? Ему наверное нужна самочка,тогда он станет более спокойным.Но уже былую спокойность не вернуть.При проживании в паре птицы меняются в характере,т.к. защищают свою половинку,затем яйца и птенцов.Такова реальная природа птиц.И ни куда от этого не деться.У меня Гера тоже изменился когда достиг взрослого-половозрелого возраста. А пока несколько дней желательно подержать его в клетке.Попробуй убрать зеркало из клетки.Не будет видеть свое отражение и может поуспокоиться немного.Он отражение возможно воспринимает как самочку.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Ну вот ! Поздравляю Вас всех ! Ваш мальчик повзрослел,и теперь только осталось подругу ему преобрести.Описанные движения птаха,означают что он иммитирует спаривание.Все что делает Ваш мальчик говорит о том ,что он достиг половозрелого возраста.То,что самочку будете покупать через месяц,полтора,,есть даже плюсы.Самец еще больше станет взрослым (дозреет ).Кристичка,на кануне покупки напиши ,что Вы идете за девочкой.Мы все расскажем как лучше выбрать птичку-самочку.Нас,у кого есть уже парочки корелл,здесь не мало.Поможем.!!!

 
 

x