Что происходит с карл. пинчером....

  Звание:           09.06.09, 07:29

Моя девочка очень странно себя ведёт в последнее время!!!! Очень много пьёт воды.... постоянно скулит.... каждый час просится на улицу и ужасно сильно лезет.... Что с ней такое ей уже 15 лет, но до недавнего времени ничего подобного не наблюдалось!!!!! Кушать стала меньше чем обычно!!! Народо подскажите может кто-нибудь сталкивался с чем-нибудь подобным....


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

У вашей собаки идет какой-то внутренний воспалительный процесс. Я бы предположила пиометру или почечную недостаточность. Необходимо срочно показать ее ветврачу, для нее очень важен временной фактор. Счет идет на часы, а не на дни.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Пиометра - увеличенной маткой, возможны гнойные выделения из петли, если это открытая пиометра, если закрытая, то это хуже - гной скапливается в полости матки и возможен разрыв стенки, тогда собака погибнет.Температура зашкаливает за 39 ближе или больше 40. Живот увеличен, при ощупывании болезненный и напряженный. Нужна срочная операция. После нее собака может прожить еще долго и вполне счастливо.

Почечная недостаточность наоборот характеризуется потерей веса, исхуданием животного, температура обычно держится в пределах субфебрильной - 39 - 39,5.

Как вариант - возможен диабет, но его определить можно только лабораторным путем.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Мой вам настоятельный совет - срочно к ветеринару!!!

 
 

x