Для Любителей собак

LarisaL   Звание: Юный натуралист     11     6   15.06.09, 14:37

Предлагаю обсудить тему ответственности двух сторон - хозяев и заводчиков - по отношению к собакам. Много раз встречала сообщения об избиениях животных. Конечно, это людям отольется, но когда еще это будет и не каждый поймет за что наказан. А вот заводчикам тоже хочется сказать - не бойтесь людям отказывать в приобретении щенка. Мало ли ребенок клянчит - собачку хочу или кошечку или еще чего. Некоторые думают, раз отдали 1000 евро, значит будут смотреть. Да фиг там ! У людей знаете как с ответственностью плохо, это ж вам не собаки ! Все же умные, но вы , заводчики, не бойтесь интересоваться кто чего и откуда. Это и вам большой плюс. Звоните потом, узнавайте. Ведь если уверены в человеке, то и позвонить потом не страшно - вдруг собаку отдаст и самому спокойнее, что все в порядке. Может тогда и не будет брошенных и бездомных, избитых и ожесточенных животных. А-то по телевизору показывают всякие страсти, законы всякие принимают , а причина то ведь не в собаках, что детей покусала или загрызла , а в нас, в хозяевах, - значит не долюбили, не довоспитали, не догуляли, не...........

Ведь мы же все одной крови - ТЫ и Я !


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Тема очень серьезная! Извините,не хочу ни кого обидеть,но порядочных заводчиков очень-очень мало. Мы пока собаку искали,что только не увидели. Приезжаем,а там собаки в ужасных условиях,конвейер! УЖАС!!! Им вообще все равно кто купил собаку и что с ней дальше будет! Я вообще считаю,что нужно не только потенциальных хозяев проверять,но и самих заводчиков,кто держит несколько сук для разведения. А про перекупщиков я вообще даже говорить не хочу! Мимо зоорынка прохожу и сердце кровью обливается!

 
 
morsvinka Новичок 7   6   

Собаки не виноваты, если они кусаются - собака бывает кусачей Только от жи0зни собачей!!!

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Больная тема! Люди породы Сво встречаются и с той и с другой стороны. И если каждому из нас, кто действительно Любит животных (любых) удастся воспитать хотябы по одному еще такому же как мы человеку... А тот в свою очередь еще... то мир станет намного добрее, чище и прекраснее. Мы в ответе за тех, кого приручаем - это должно впитываться с молоком матери! К сожалению сейчас многие поставили на первую ступень материальное... Но капля камень точет не силой удара, а частотой падения. А обсуждать можно долго и упорно надо просто действовать....

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Тема действительно больная. Покупателя рентгеном не просветишь и на полиграфе не оттестируешь. Он когда приходит щенка покупать обещает горы свернуть и слушаться, да и щенка он покупает исключительно для души, но вот только когда предлагаешь щенка "для души" стерилизовать - люди почему-то сразу отказываются от покупки.

Но вот щенок подрос и начинает характер проявлять - и вот тут умные на первый взгляд люди начинают выдавать такие перлы! Они слушают любых шарлатанов, которые с умным видом несут совершеннейшую чушь, создают свои теории и слепо им следуют. Ну и как воздействовать на таких?

А потом - собака плоха и заводчик скотина.

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Вот я пожалуй согласна с Badi. Почему-то документ об агрессивных породах выдумали ( другого слова не нашла ), кого туда только не вписали ( разве что кошек нет ), а вот документ об агрессивных владельцах ума не хватило, видимо. Надо в клубах, на выставках организаторам провести работу с каким-нибудь оргкомитетом вместе, подписи собрать и т.д. У нас ведь любят бумажки разные. я думаю многие отреагировали бы. А кто нет - вот тебе и первый звоночек. Конечно, у нас еще и люди такие - пока самого не касается - с места не сдвинутся. А надо ли чтоб тебя коснулось ?! Я не хочу сказать, что все такие, нет. Многие могут сказать - а люди как живут некоторые, хуже собак. Я думаю, это уж их проблемы - люди живут в человеческом мире, пусть сами разбираются со своей жизнью, а животные от нас зависят.

 
 
Prosha Новичок 2   1   

И программы государственные есть и деньги на эти программы есть, а еще есть целая куча чиновников стоящих у истоков финансирования этих программ, и нет у них совести и любят они только себя, и наровят как можно меньше потратить на животных и как можно больше положить в свой безразмерный кармашек. И заменяют они программу стерилизации на дешевый отстрел.

 
 

x