Консультации ветеринара и психолога собак и кошек.

zoodoktor   Звание: Новичок     9     1   16.06.09, 12:54

Дам консультацию владельцам собак и кошек по ветеринарии и психологии.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (69) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

Спасибо за желание помочь, надеюсь люди потянутся, как только узнают о новой рубрике Скорая помощь.

 
 
_MARISHKA_ Новичок 35   145   

Скажите, а если я кабеля вожу в наморднике(потомучто он посается на кабелей) то его можно свести с сукой у которой течка? Он её не тронит?

 
 
_MARISHKA_ Новичок 35   145   

А как отучить бросаться на собак?

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

Вторгнусь в вашу беседу. У меня был кобель родезийский риджбек, 80 см рост, вес 50 кг. Так он бывало не только кобелей, даже сук течных не жаловал - ну вот не нравится ему собака и все тут, рык, дыбы, по фиг строгач на шее. А если еще тот огрызнется - все.... Или если настроение хорошее и рычать нет желания то встанет как глыба намертво, упрется взглядом и пока противник не убежит будет стоять и ничего не сделаешь. Но он хозяев слушался беспрекословно - справлялись все и даже сын ( хочешь-не хочешь драться , а порядок надо соблюдать! ). А справляться со своей собакой надо учиться, тем более немец - существо разумное, у меня сейчас немка. Ей всего 7 мес, но уже такие схемы в голове пытается строить... Но я плавала, знаю , поэтому ей сразу объяснила что со мной не прокатит. И она поняла ( но иногда делает попытки ).

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Щенку 2 месяца будет через два дня,можно я не буду ждать этого дня и сделаю прививку на 1 день раньше?

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Привика делается дважды с интервалом 3 недели,а патом спустя время от бешенства...у меня такой вопрос,можно ли я буду выносить щенка только в туалет на травку возле дома,а прогулки отложу на потом...просто убирать за ней ещё больше месяца я не могу,вместе с собакой и лужи ростут.Я хочу приучать её ходить в туалет вне дома и выносить на 2-5 мин после еды.посоветуйте как быть,пождалуйста.как сильно я рискую?
(знакомые сказали.т.к. щенок метис,то у него сильнее имунитет,потаму посоветовали не бояться)но я сомневаюсь.

 
 
Animali Любитель животных 26   14   

Можно спросить? Моя собака (девочка, 3 годика, аллергична, голенькая) не ест никаких кормов, даже супер премиум класса, даже не понюхает! Но вот и что сней делать?

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

вот и молодец. Мясом кормите, добавляйте рис и гречу и овощи

 
 
hopeflower Новичок 4   0   

когда у маленьких собачек начинается течка???

и кода собаку можно стерелизовать ???

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

есть одна большая проблема, почему доктор об этом не говорит -требуйте от врача Полной стерилизации. а то у нас умников полно, по пол яичника удаляют, а другую осьтавляют. что врач не пел -полная стерилизация -яичники и матка.

 
 
Minikotenka Новичок 3   0   

Здравствуйте. У меня шотландский котено 1,2 месяца. Она грызет все подря (ножки мебели, обои, ...), включая руки. Как отучить ее от этого? И еще один вопрос чем ее сейчас лучше кормить? Я кормлю размоченым сухим кормом премиум класса, молоком 6%, отварной курицей и консервами для котят.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

кошкам не рекомендуется давать молоко, возможно кроме козьего. и в 15 месяца мои малыши уже кушают мясо размельченное в блендере пьют сливки.

 
 
Minikotenka Новичок 3   0   

Меня еще беспокоит что она часто дышит, когда спит и перебирает лапами и мяукает!!!

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

у шотландских вислоухих бывают проблемы с носом

 
 
juliana Новичок 5   0   

Здравствуйте доктор .

Посоветуйте пожалуйста что делать если собака всего и всех боится.

Когда заходит чужой домой гавкает и писается. Ему 1год и 5 мес.

 
 
juliana Новичок 5   0   

Здравствуйте доктор .

Посоветуйте пожалуйста что делать если собака всего и всех боится.

Когда заходит чужой домой гавкает и писается. Ему 1год и 5 мес.

 
 
persil Новичок 3   0   

Добрый день! Подскажите,вы сталкивались с лечением короновируса?Моей кошке 8 месяцев, скоттиш-фолд.В начале июня сдали ПЦР( смыв из прямой кишки) на корону-положительно.Если лечили, подскажите!Хочу перевести на натуралку,как это правильно сделать?

 
 
persil Новичок 3   0   

По короне написала вам на почту, Прочтите. жду ответ. спасибо.

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Добрый вечер!Хотела узнать,какую Вы порекомендуете прививку мопсенку в 2,5мес.Хотела Нобивак комплесную(без бешенства).Но ходят слухи,что пробивает ее.Что лучше?Нобивак или Эурикан.

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

здравствуйте. такая история: дома было очень холодно и кошка у меня рожала на кухне в ящике под кухонным столом т. к. это самое тёплое место было. теперь везьде тепло но перебазиравать в другую комнату упрямую кошатину не получается..... уносит котят обратно. на кухне с пространством туго и она там мешает. боюсь что нибудь уронить на них или вылить. что можно предпринять?

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

как убедить кошку в том, что в другом месте тоже безопасно?

 
 
PANTERA Новичок 13   0   

чтож.... спасибо. может позже получится....

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Доброе утро!Я опять к Вам за помощью.Я своей девочке сделала прививку 6 октября-Нобивак,а 27окт,надо делать ревакцинацию.Мне 27 надо с ней уезжать.Вот вопрос.Смогу ли я ей сделать ревакцинацию раньше времени,ну хотя бы на два дня?Заранее спасибо,за ответ!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Огромное Вам спасибо!!!

 
 
vetrmarina Юный натуралист 15   24   

Спасибо за приглашение!Очень хотелось бы поучаствовать,но в это время-я на работе.

 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

Здравствуйте, доктор!

У меня проблема старая уже. Много всего перепробовала, но результат нулевой. Может вы что-то посоветуете.

У меня русский охотничьий спаниель - 6,5 лет. Очень умный и ласковый мальчик, если бы... Он меня от всех охраняет, даже от близких. Никого ко мне не подпускает - лает и даже бросается. Если меня нет дома, то он - обычный ласковый песик.

Вот моя великая проблема...

 
 
darvin Юный натуралист 11   3   

А еще одна проблемка уже в песике. Дело в том, что он очень хорош и нравится людям. Многие хотят его познакомить со своими спаниельками для получения потомства, но... Он не хочет...Не проявляет никакого любопытства даже. Даже инстинкта никакого!

 
 
Аля Новичок 7   0   

Моя кошка вдруг стала станно себя вести. Изменились повадки, поведение... Например раньше она если хотела есть, подходила к ногам и мяукала, потом вела на кухню, следя за тем, что на неё обратили внимание и идут следом. Теперь просто подходит и мяучет. Никуда не ведёт. Или раньше она спокойно на руках сидела. Щяс вырывается. Что с ней такое?

 
 
Аля Новичок 7   0   

Сори. Я немножко не туда написала Но вы ведь даёте консультации собак и кошек, верно?

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

я думаю, что со здоровьем все в порядке, просто киска повзрослела и у нее многое меняется в поведении

 
 
Deus Новичок 1   0   

Здравствуйте! В нашнм питомнике немецкие овчарки но с такой проблемой столкнулись первый раз-сука потеряла своих щенков (щенки проданы)у неё истерика или невроз незнаю даже как правильно сказать . Буду благодарна если подскажете какие препараты можно подавать. Спасибо.

 
 
irinchiks89 Новичок 0   2   

У меня собака боиться улицы, больших машин, ей 4 месяца что делать помогите???

 
 
Таня Новичок 2   1   

У моей кошки обнаружили опухоль в ушных раковинах. Ей 13 лет! Очень сильно чешет уши, аж до крови!В клинике ей колят уколы и сказали дома делать Ронколейкин, мы делаем! Но может есть какая-нибудь мазь от зуда???Очень жалко ее(( И вообще, скажите, сколько примерно живут в подобных случаях? Чего нам ждать?

 
 
Таня Новичок 2   1   

Большое спасибо))

 
 
Таня Новичок 2   1   

Жизненых сил много, на даче носиться по дорожке, по деревьям лазиет, дома по шкафам прыгает))

 
 
fff Юный натуралист 38   14   

Здравствуйте.

Моей собачке 3 года,я понимаю,что дрессировать её уже поздно,но всё же,возможно ли выдрессировать собачку в таком возрасте?

 
 
Asyta Новичок 1   0   

Здравствуйте! Моя кошечка в последнее время стала до крови расчесывать мордочку. Сменила корм (теперь едим роял канин), витамины даю, купила стопзуд, но она от него вялая какая то спит все время. Клеща нет это точно. Пожалуйста, подскажите, что ещё это может быть? Заранее спасибо.

 
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Здравствуйте,Елена Валерьевна,я владелица китайской хохлатой собаки(ей 4 мес).У нас такая проблема-моя Лиза ест свои какашки.Кормлю РоялКанином,пробовала переводить на натуралку-не помогло.Витамины тоже не помогают.Что нам делать?

 
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Есть две причины по которым собаки едят свой кал. 1. если ее стыдят или ругают, за то что она гадит дома. 2. если у собаки есть простейшие в кишечнике (изоспоры). Сдайте анализ кала в лабораторию.

Дело в том,что ругаю я ее за сам факт поедания,а до того стараюсь молчать.И еще подскажите,пожалуйста,изоспоры это глисты или что-то другое?Ведь заводчики утверждают,что перед вакцинацией два раза глистогонили.

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

ваша собачка ест свой кал прежде всего из -за недостатка определенных минералов, витаминов. Спасибо доктору за информацию -впервые слышу, что бы каки собаки ели из-за наличия глистов. чего только не начитаешься на сайтах.

начните приучать вашу собаку с мизерной дозы к сырому говяжьему или бараньему рубцу. только с граммульки приучаем. и скоро он перестанет есть свои каки, да и рубец обязательно -Не очищенный

 
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Я тут почитала о изоспорозе...признаки заболевания и клиническая картина ну уж никак не соответствуют,тому что у нас....Собака здорова.активна,аппетит супер-хороший,стул нормальный не частый.Уверенна,что изоспоры не могут быть причиной поедания своих фекалий!

 
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Спасибо большое,за помощь буду искать причину.

 
 
Totoshka Новичок 13   3   

Здравствуйте! У меня похожая ситуация. Только собака поедает фекалии кота, если не успею вовремя убрать лоток.

Кота кормлю Хилзом, собаку натуралкой (мясо, овощи, геркулес, иногда творог нежирный). Периодически курс витаминов.

Нам кота тоже проверить на изоспоры? Или это нехватка каких-то витаминов или микроэлементов у собаки? Вторая собака тоже интересуется кошачьими фекалиями, но не трогает, т.к. я ругаюсь. А первую собаку эти фекалии прям с ума сводят, пытается их втихоря стащить, когда отворачиваюсь)

Кот пока не привит. Недавно вылечили лишай, теперь лечим ушной клещ (он у нас подобрашка, с букетом болячек). Проглистогонен.

Заранее спасибо за ответ!

 
 
sfslist10 Новичок 10   53   

Тот же самый совет -не хватает минералов, витаминов -приучайте с неочищенному сырому говяжьему или бараньему рубцу

 
 
mefisto Новичок 2   0   

Доброго времени суток.

мне очень нужна ваша помощь(

моему коту 4 года, кастрирован. с некоторых пор перестал ходить в горшок, если не успеешь его запихнуть в туалет, он сделает свои дела на ковер. не знаю что случилось

и есть еще одна проблема, котя начал проситься в коридор перед квартирой, сидит и мявкает перед входной дверью. а если не пускаешь, то прыгает на косяк двери. исцарапал всю дверь и обои. а если выпускаю то может написать соседу под дверь, а у того животных нет..у других соседей есть кошка, он у них просто под дверью сидит))) караулит, вдруг выпустят. они иногда встречаются в коридоре, и даже бегают вместе.

пожалуйста подскажите что делать? в квартире запах и мой новый ремонт очень страдает(((

спасибо заранее..

 
 
Emma777 Юный натуралист 19   0   

У меня к Вам несколько вопросов:

1. Когда лучше стерилизовать кошек и собак? До какого возраста это вообще лучше делать? И правда, что перед тим они хотя бы раз должны дать потомство?

2. Котенок всегда начинает громко мяукать, когда идет в туалет по-большому. Сначало думала, что у нее запор, но потом она сходила жидковато... Может у нее что-то с кишечником? Или у кошек это в кайф поорать?

 
 
Ирина Новичок 2   0   

У моей собаке неприятный запах изо рта.ЕЙ 6 Месяцев.

 
 
Sashiko Юный натуралист 13   14   

Добрый день,у меня китайская хохлатая 5месяцев,вчера прыгнула со стула и сломала переднюю лапку.В клинике прооперировали,вставили спицы и в другую лапу катетор(ввожу цефтриаксон и линкомицин),лапу обробатываю хлоргексидином,фукарцином и мажу траумель,но его она слизывает. Сегодня она уже пытается опираться на больную лапу,пару раз даже прыгнула на диван(стараюсь носить ее на руках,но постоянно не получается.у меня маленький ребенок)Не опасно ли то,что она уже пользуется больной лапой?

 
 
stalkerark Новичок 3   2   

Здравствуйте Все. моей собачки 2 года, порода Ши-тцу девочка, кушает очень редко и крайне маленькими порциями. Она отрыгивает газами, пукает. Все чем она должна питаться, по советам ветеринаров она просто отвергает. Кушает толька сырое мясо и жареные сырники, все тоже самое только вореное даже не пробует. что нам делать и главное чем ее к5ормить?

 
 
stalkerark Новичок 3   2   

мы таким способом уже пытались ее обмануть и к сожалению не вышло. Завтра должны быть готовы анализы крови, итог опобликую. Спасибо за ответ,

 
 
sashka19998 Новичок 2   0   

Почему у моей собачки по краям облазят ушки, они как-бы сухие и покрыты корочкой.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Здравствуйте доктор! Подскажите пожалуйста, что такое творится с собакой? Дело в том, что после родов стала ужасно беспокойной, днем все хорошо, как только ночь - начинается...не может найти себе места, то под кровать заберется, то в угол, все спрятаться пытается, мечется...

Ходили в клинику, сказали собака в норме.

А еще воспалилось одно ушко, красное с корочками и много выделений, прописанные капли не помогают. По утрам (стабильно в 3-4 часа) жидкий стул, а в течении дня нормальный. Может это как то быть связанно с родами и кормлением? До этого все было в норме.

За ранее благодарна.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

прошло 16 дней

а там вроде все в норме, но я ,если честно, особо не разбираюсь

а выделения должны присутствовать? у нас то затихнут, то снова кровит, кстати и послед нам пришлось вытаскивать самим, не выходил, и следом идущие щенки тоже не вытолкнули.

Спасибо.

 
 
Asja Любитель животных 94   149   

Стараемся кормить хорошо и витамины даемю

Огромное Вам спасибо.

 
 
0708 Новичок 0   6   

Извините пожалуста, можно у Вас спросить? Дело в том что мой кот Марик умер. Мама сказала от сухого корма, ему делали операцию не помогло. А сдесь мне сказали,что быть такого не может. Что же получается мама обманула меня?

 
Поблагодарить
 
Andrej Новичок 18   5   

Добрый день. Мы ни как не можем вылечить ушки у собаки. Все что прописывали - делаем, чистим, мажем, капаем, но хватает только на то время пока делаем, затем начинается все заново. Тресем головой, расчесываем, ухо воспаляется, краснеет и в нем много черной серы.

Может что то посоветуете? Очень буду благодарен.

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

у меня девочка.йорка.течка какая то не понятная.началась 18.апреля.на 12 день повязала её.и на 14.но.....5.6мая.у ней пошла кровь.на подобия течке.как это понять что это может быть .такого не было раньше.ей 3года .и рожала она 1 раз.

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

и ещё течка у ней только 1раз в год.как быть .

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

а то что кровь после вязки.на 17.18.19.день течке нормально....?

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

а то делать.узи и или ещё лекарство купить ?

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

я даю фоливою кислоту.

 
 
Svetyli4ka Новичок 1   0   

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть, у моего французского бульдога (7 мес.), переодически показывается крайняя плоть, знаю что так в принципе и должно быть, но она последнее время как бы опухшая, и долго не прячется обратно, и собачка от этого мучается. Чем можно ему помочь в этой ситуации? Спасибо

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

какие лекарства лучше помогают при кашле собаки?

 
 
asyall Юный натуралист 16   5   

сдали анализ крови из вены.лейкоциты 12,2.эритроциты 6,21.гемоглобин 128.гематокрит38,5.мсv средний обьём эритр.62,0мсн(содержание гемоглабина в эритроците 20,6 мснс(средняя концентрация гемоглобина в эритроците)33,2 rdw(показатель анизоцитоза)11,6 .тромбоциты 333.результат п -6.с-79.л-11.мон-4. назначили лечение. 1 кобиактом в мышцу. 2 иммунофат под кожно.3 котазол под кожно.4 доктор мом. пастилки разводить.5 супрастин от аллерг. 2 чередовать с 3. я сама незнаю что с щенком.похоже на простуду.я заводчик а хозяева дали подличить.сами к ветеринару не пошли.я сама сходила.

 
 
Каmян Юный натуралист 11   26   

скажите пожалуйста можно ли кошку одевать одежду и ошейник или ей это повредит?

 
 
martyxa52 Новичок 1   1   

собака 3 дня назад родила щенка,у него понос,что делать?

 
 
toylove Новичок 6   0   

Здравствуйте!!!

Вопрос такой собака кровит после вязки, нормально ли это? Когда началась течка она была без кровной(собака той-терьер) расчитали дни вязки от момента набухания петли . вязали 3 раза 9,11 и 13 ноября . Вязка первая , сука еще не рожала. На первой вязке все пошло нормально, после второй было совсем чуть чуть кровавой мазни, после третей начала кровить как буд то течет но не обильно, без сгустков , кровь нежно розового цвета собаку не беспокоит, она активна кушает играет . Стала много спать , прибавила в весе 60 гр. Петля набухшая, соски тоже.

Поговорила с породниками говорят такое бывает, как бы омовение плодов как и у людей. Но мне все же интересно мнение ветеринара? И возможно ли попоить какой-то травкой что бы немножко кровь приостановить?

 
 
toylove Новичок 6   0   

Спасибо большое за ответ , а в какой дозировке поить и сколько раз в день? Да конечно мы обязательно покажемся ветеринару . потому что я тоже переживаю и беспокоюсь за ее здоровье!

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Здравствуйте, жаль что я раньше не заметила этот форум....У меня 27 ноября умер кот, мы не смогли его спасти! Мы водили к вет врачу: он сказал отравился мышкой. Водили к другому: он сказал что ничего не поможет нужно усыпить. Я спрашивала на форуме: сказали промыть желудок. После промывания было всё хорошо, но продлевалось это 1 день.А потом резко плохо!!! В конечном итоге он умер... Мне вот что интересно, скажите что это была за болезнь и чем нужно было его лечить: симптомы: шаткая походка, нос сухой, отказ от еды, расширенные зрачки?

 
 
МариШка)) Любитель животных 44   331   

Здравствуйте!!! Помогите пожалуйста! У меня недавно умер кот Мурзик. А сейчас заболел кот Рыжик. Он отказывается от еды, прячется в тёмные углы, забивается под мойку и не вылазеет! Что делать? Я не хочу ещё 1 смерть!!!

 
Поблагодарить
 
nat Юный натуралист 40   121   

Здравствуйте доктор.Подскажите пожалуйста :у моего котика появился неприятный запах изо рта(т.е. пасти,ему 4 г.и 5 мес.),ест натуралку-мясо говядину и курицу,филе,в сыром виде(получает глистогонные средства регулярно).Запах появился не так давно(недели 3 назад).Погрешностей в диете быть не может!строго слежу за этим(проблемы с пищеварительным трактом).Зубки я сама посмотрела-видимых повреждений вроде нет,а там не знаю-я же не врач.Может что-то подсказать сможете?Заранее благодарна.

 
 
belohka46 Новичок 3   12   

подскажите у щенка слезятся глаза и появляется не приятный запах шерсти на морде, но глазки именно слезятся а не гноятся.

 
 
anikaspring Новичок 1   0   

Здравствуйте.Нам подарили котенка,ей почти 2 месяца.Играет с руками,кусается и царапается,даже злиться,бросается на ноги,при чем уже не играя,а действительно сражаясь.Никаких причин для агрессии нету-вся семья её обожает.бывает ласковой,но редко.Подскажите что делать,и в чем может заключаться такое поведение?Заранее спасибо.

 
 
belohka Новичок 1   0   

Здравствуйте , подскажите пожалуйста у меня кобель йорка 9 месяцев ходил в туалет и на улицу и на пеленку, на проблема в том что месяц назад мы купили себе 5 месячную девочку , а кобель начал метить все что не так стоит в плоть до стен и мебели((( Можно ли его отучить от этой вредной привычки и как это сделать?(мне посоветовали одевать памперс только не как трусики а поперек, поможет ли и как это вредно) Заранее спасибо

 
 
stop Новичок 0   0   

помогите добрым советом, пожалуйста.

на дачу пришла собачка, типа болонки или терьерчика. видно,что не бродячая, т.к. с ошейником и шерсть острижена, очень ласковая "потеряшка".

сидит уже который день и не уходит. ну мы её накормили, сделали укрытие от дождя на скорую руку. домой в город взять нет возможности, а оставлять на зиму, наверно, нельзя. такие собаки на улице не живут.

вот я и хочу спросить, а если сделать в сарайке максимально теплую будку и приезжать кормить её, может не замерзнет? или это не вариант? жалко псинку...

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Здравствуйте,недавно завели котенка, взяли с улицы ей примерно 2месяца и 3 недели, Но она панически боится воды. Она даже с миски не пьёт только молочко и кефирчик с пола воду она слижет если мокрый корм она тоже ест. Может она не видит воду (просто она прозрачная и мы сами иногда проверяем есть ли в ней вода) меняем 2 раза в день как только становится грязной. Что ей не нравится,я не знаю. Если разбавляешь водой молочко она не пьёт( А сейчас лето и хочется пить .

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кошки пьют не много. Если Вы даете ей молоко и кефир, плюс влажный корм, значит, ей вполне хватает жидкости. Вы судите по себе, но у человека потребность в жидкости намного больше, чем у кошки.

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Спасибо большое, но корм жидкий мы даем не так часто больше сухой и домашнюю пищу.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Мои кошки тоже пьют очень немного - и это при том, что едят они в основном мясо и понемногу кефир или суп (если кто-то из внучек его оставит))) )

 
 
Alenka Новичок 2   1   

Здравствуйте. подскажите пожалуйста у меня чихуахуа девочка ей уже в июле будет 3 года нам ее подарили, она мини для души и тела!3ию течку ложная щенность все говорят надо стерилизовать,а я боюсь ведь она весит 1.5 кг может можно все таки. что то подавать или все таки под нож,у меня йорк остался на операционном столе ,теперь я этого очень боюсь...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Встречный вопрос: чем кормите?

 
 
Alenka Новичок 2   1   

Корм роял канин ,отварная курица,сырое мясо,может яйцо куриное иногда молочную кашу без соли и сахара после детей.Она ест очень мало 1 раз в сутки,очень редко 2,овощи и фрукты любит,но все в таких маленьких порциях.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ой, тут каша из топора получается...)))


Если собака ест натуральные продукты, зачем тогда сухой корм? То, что ест очень мало - в принципе нормально: собака-то сама "с ноготок"))


Я бы посоветовала на пике течки полностью убрать все мясные продукты и яйцо. Можно оставить немного творога, а лучше заменить весь животный белок растительным: можно кашку на слабом мясном бульоне, можно отварные и сырые овощи. Увеличьте время прогулок и их интенсивность - так, чтобы собака реально уставала. Это снизит напряженность гормонального фона.


Когда период охоты пройдет, можно будет вернуться к прежнему рациону. А через 2 мес. - во время потенциальной беременности все повторяется, только еще и сокращается количество жидкой пищи. И гулять, гулять, гулять... Если есть возможность, на неделю-две лучше сменить собаке обстановку - это отвлекает от излишней мечтательности.

 
 
Alenka Новичок 2   1   

Спасибо за совет,да мы и так с ней гуляем ,в мороз,в дождь она у нас все дела делает только на улице,без одежки и поводка ходит!А что касается еды нам её подарили в год и сказали, что она ест сухой корм только,но у нас почти неделю ничего не ела переживала,а потом у детей стала просить огурчик,яблочко,ну и получилась,что она кушает все,а сухой корм как лакомство совсем чуть чуть.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

сказали, что она ест сухой корм только, но у нас почти неделю ничего не ела переживала, а потом у детей стала просить огурчик, яблочко,



Дааа, жить собачка, однако, хочет...))) Правильно делает. На чипсах далеко не уедешь, как их ни обзови.)))

 
 
kayf1988 Новичок 1   0   

Добрый вечер . Помогите пожалуйста с вопросом . Моя собака метис питбуля с ротвейлером . Я его отобрал у садистов которые били его регулярно . Ему было 5 месяцев он боялся незнакомых людей и других собак . Ему сейчас 2 года и он не перестал бояться ни людей ни собак . Помогите пожалуйста подскажите что делать ??

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Постепенно выводить его в люди. Садитесь на остановке и сидите до тех пор, пока собаке не надоест бояться. Просто разговариваете с ней, старайтесь, чтобы пес почаще на Вас оглядывался. Только не думайте, что люди скажут - нет их для Вас! Только Вы и собака. Ни одно живое существо не может долго существовать на пике эмоций - рано или поздно они притупляются - страх тоже сильная эмоция, и долго испытывать его невозможно. Вот как только он притупится, можете идти домой. А через день-два снова приходите на остановку - лучше на другую. И опять сидите, пока пес не успокоится.


С собаками примерно так же. Только тут просто даете команду "Рядом", прижимаете пса к своей ноге и почесываете за ухом. И так проходите - мимо собак, мимо людей - вы должны стать командой, а пока пес не чувствует вашего "локтя" и старается выходить из положения сам - как умеет.


И постарайтесь настроиться именно на то, что Вы с собакой находитесь внутри виртуальной сферы - только Вы и пес. Что там думают и делают остальные Вас не касается, при условии, конечно, что вы никому не мешаете.

 
 
Liliy Новичок 1   4   

Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в проблеме с моим питомцем. У меня в квартире живет кобель левретки возрастом 5, 5 лет. Был подарен мне в возрасте 1, 5 лет через третьих лиц, как я сейчас понимаю его просто отдали в хорошие руки, и вот почему: проблема с туалетом. Много читала про эту породу (порода очень активная), так большинство владельцев жалуются на проблемы с туалетом - справляют нужду (большую и малую) в доме. Вобщем у меня та же проблема с самого момента нашего совместного с ним проживания. "Гадит" дома и по-малому и по-большому- мебель раздулась, полы тоже вздулись, швы на кафельном полу в ванной не отмываются и т. д.. Метит углы- хоть 2-3 капли, но с себя выдавит. Он прекрасно понимает, что будет за это наказан, но продолжает в том же духе. Возможности выгуливать его через каждые 4-5 часов в будние дни у меня нет, т. к. работаю, но он же как то терпит ночью, да и у меня это не первая собака (для собаки терпеть 6-8 часов не проблема). Может спать в выходные дни пока я сама не проснусь. Пыталась наказывать и голосом и физически, но он только огрызается, скалится, даже может укусить. Я даже не могу его схватить за холку и прижать к полу, чтобы как-то подражать "старшему кобелю" (как советуют многие собачьи психологи - показать превосходство). Может у него какая-нибудь психологическая травма, но как мне это понять (поговорить с ним об этом я не могу :)). Обращалась за помощью к ветеринарам, но сколько ветеринаров - столько и мнений. Многие советуют кастрировать, т. к. половой жизни у него нет (вообще нет никакой, хотя ему и ооооочень хочется), нет возможности подыскать ему подругу. Поэтому советуют не мучить собаку, а прибегнуть к кастрации. Но меня смущает его возраст для этой операции, читала, что чем старше кобель, тем тяжелее переживает операцию. Некоторые врачи говорят про простатит, который может быть все от той же проблемы- нет "спуска", но что же получается, что у него простатит уже был с 1, 5 лет? Я понимаю, что кастрация может быть и необходима в моем случае, но ведь память (про гадить дома) ему не сотрешь? Еще он на улице вылизывает "собачьи метки", а потом проблемы с кишечником. Вобщем у меня в голове - как в "доме советов", но принять правильное решение пока не получается. Так что надеюсь на вашу помощь, может что подскажите. От своей собаки я никогда не откажусь, несмотря на такие вот проблемы, т. к. его уже один раз предали.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ваша проблема лежит не плоскости половой сферы, а ваших взаимоотношений. Кобель явно считает себя главным, а поскольку эта роль для любой собаки слишком тяжела, он старается всеми способами обозначить свое присутствие в доме.


Начинать нужно с перестройки этих взаимоотношений.


Как он ведет себя на прогулках?

 
 
Liliy Новичок 1   4   

На прогулках у него все происходит в таком порядке: вышел на улицу (в дождь он вообще отказывается выходить на улицу)- быстро справил нужду " по маленькому", а потом бродит в поисках "меток" оставленных сородичами, ну а как находит- вылизывает (от "удовольствия" у него аж нижняя челюсть трясется и слюни текут). Может эту метку сам сверху пометить, но происходит это редко. За прогулку справляет свою "малую" нужду 2, в редких случаях три раза. Я ругаю его за вылизывание "меток". Он это понимает, прижимает уши, смотрит жалобно-жалобно. Гуляет на поводке, т.к. рядом с домом проезжая часть, а собака он активная, да и на мои команды он плохо реагирует когда гуляет без поводка. Вобщем если он увлечен чем то на улице (а как обычно это поиск "меток") гуляя без поводка, то зови его - хоть обзовись (чхать он на меня хотел). С представителями своей "собачей рассы" у него складывается общение только с теми, кто дружелюбен и одинаков с ним ростом. Пытается даже "покрыть"- без разницы по половой принадлежности. Особенно его привлекают таксы мужского пола :))) (Ну вот как- то так!!!). Больших кобелей боится, прячется за мои ноги, ну а потом просыпается смелость- может даже и погавкать на них, уверенность из-за хозяйских ног побольше!


На а если он считает себя главным, то подскажите как мне перестроить с ним взаимоотношения??? Для меня это очень важно, т.к получается, что он меня ни во что не ставит!


PS: Мне тут люди, которые неравнодушны к моей проблеме, предложили обклеить мебель и стены дома одноразовыми пеленками, особенно в тех местах, где он чаще всего гадит. Но ведь это же не выход! Так что очень прошу помочь мне в моей проблеме. Буду рада любому дельному совету.


Заранее спасибо!

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я сейчас опять начну с вопроса: Вы открываете входную дверь - что делает Ваша собака? Как вы выходите из подъезда: по команде "Рядом" или пес тянет Вас по ступенькам?


Теперь отвечу на описанную Вами ситуацию.


Метки вылизывают все кобели - запаховые рецепторы есть не только на поверхности слизистой носовой полости, но и на корне языка. И челюстью трясут все - тот Ваш любимец не исключение, а правило.))) Но вот снова вопрос: он бежит исследовать "избранные места по переписке с друзьями" по собственной инициативе или с Вашего разрешения? Самоутверждение за счет других собак - а сАдки на них именно это и означают, - необходимо прекратить. Говорите "нет" и через секунду-две молча дергаете поводок так, чтобы Ваш пес слетел с чужой собаки. После этого отходите на шаг и подзываете по команде "Ко мне". Подход должен быть обязательным. Не слышит - корректируете поводком. На Ютубе есть мои ролики, показывающие как постепенно подчинить собаку.https://www.youtube.com/user/gamaunn2000/videos?sort=dd&shelf_index=3&view=46&tag_id=UCA-rO2LKOyv43WacyC_E_4Q.3.дрессировка-собак

 
 
Liliy Новичок 1   4   

Ага, я поняла про прогулки. Попробую описать, но уже посмотрела Ваши ролики, и поняла свои ошибки: из квартиры он выходит первым, то же самое по лестнице и из подъезда, а я за ним (как ни прискорбно, но команду "рядом" мы не знаем). Маршрут прогулок - "от метки к метке" по его инициативе, ну а я и не сопротивляюсь. Когда на прогулке я дергаю его за поводок, прикрикивая на повышенных тонах, чтобы прекратил делать то что не подобает, то он понимает это, поджимает хвост, бывает прижимается к земле (но сразу становиться стыдно перед окружающими гуляющими "собачниками"- скажут, что бедую собаку вообще запугали). На улице он более- менее покорен когда на поводке, но вот дома и даже голос на него не повысишь, начинает рычать.

 
Поблагодарить
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Умница парень, нашел как Вами манипулировать!))) Всё его "понимание" - не более чем игра на публику. А вот кричать на него совсем не нужно - как только Вы сорвались на крик, Ваш голос стал на несколько тонов выше, а Вы в глазах собаки резко уменьшились - вспомните, как Вы сама по голосу определяете, кто лает: дог или болонка. На окружающих не обращайте внимания - не им жить с Вашей собакой. Планомерно добивайтесь выполнения Каждого вашего требования. Начните с выхода из дома - кто кого гулять вывел, тот и будет командовать на прогулке. Открываете дверь, но не широко, а так, чтобы пес смог просунуть голову, но не успел удрать за дверь. Как только голова просунулась, дверь прикройте - так, чтобы не придушить собаку, но не дать ей вырваться. Придержите, пока не запаникует. Когда завизжит, придержите еще несколько секунд, а потом отпустите. Пес отшатнется назад, в квартиру. Не жалейте его, но предупредите: не выходи. Через минуту-две-три повторите процедуру. Закончить урок можно только тогда, когда пес перестанет пытаться выйти без Вашего разрешения. Это станет отправной точкой Вашего пути к вершине Скалы Совета и званию Хозяйки.))


Выход на прогулку должен начинаться с посадки перед дверью. Пока пес не перестанет вскакивать, выходить нельзя. Да, на первых порах Вы потратите почти час, но оно того стоит. С каждым разом период "возражений" со стороны собаки будет все короче.


Давайте пока на этом остановимся, иначе Вы запутаетесь сама и запутаете собаку.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Давайте я распишу порядок выхода:


сажаете собаку перед дверью, надеваете ошейник и поводок, выпрямляетесь, даете фиксирующую команду "Сидеть!" и открываете дверь.


Теперь следите, чтобы пес не вскочил. Сначала дверь открываете немного, чтобы иметь возможность прижать его, если попытается выскочить, если все прошло гладко, заносите ногу через порог - собака должна сидеть - возвращаетесь, хвалите и даете команду "Рядом", после чего выходите вместе с собакой. Только следите, чтобы пес не дернул Вас, выпрыгнув через порог квартиры. В этом случае все начинаете сначала.


Не зовите собаку через порог - собакам чужд формализм, а стало быть, все Ваши старания сведутся на "нет". Вы покажете тем самым, что Вам этот порядок выхода на самом деле не нужен.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Кастрация не меняет ничего. Может быть даже хуже, но вот изменить в обратную сторону бцдет уже нельзя. На здоровье кобеля наличие вторичных половых признаков не влияет никак. В природе далеко не все кобели вяжутся, неразвязанные доживают до весьма преклонных лет и совершенно не страдают от полового воздержания. После 4-5 лет кобели вообще часто "перегорают" и на сук внимания не обращают. А извращенное половое поведение - это именно от невоспитанности.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ругать за уже сделанные метки совершенно бесполезно, точнее - даже вредно: не пойман - не вор. Пес действительно будет защищаться всеми силами - и будет прав, что характерно. А вот подкараулить его в момент совершения деяния и молча врезать по заднице ремнем, было бы весьма полезно. Но только именно молча. Наказание не должно связываться у собаки с Вашим голосом. А вот отскочившему песе можно уже все высказать, что Вы о нем думаете, и не стесняться в эмоциях и выражениях. Только руками его не трогайте. От Вас самой должно исходить только хорошее, а ремень по заднице - это от Боженьки прилетело. Я еще для такой цели строгий ошейник имею - самый-самый дешевый и хлипкий. Ни в коем случае не для того, чтобы на собаку надевать! А для того, чтобы в эту собаку кидать, когда она что-то не то делает: подбирает что-то на улице, не подходит по команде, метит то, что не следует... Думаю, мысль понятна.))) И это обязательно делается молча.


Теперь о команде "Сидеть" - ее проще всего добиться в Вашей ситуации, если не пытаться прижимать попу собаки к полу, а потянуть поводок вертикально вверх - собака сядет, потому как именно в такой позе голова оказывается в высшей точке и ошейник меньше давит на горло. А вот теперь его можно и похвалить.)))


Подзыв Вам придется осваивать на поводке. Даете команду, пес ее, естественно, игнорирует - а теперь делаете поводком много-много коротких рывочков. Тут работает только кисть, а не вся рука. Как только пес пошел в Вашу сторону, поводок ослабляется и Вы песу хвалите - искренне и радостно, ведь он наступает на горло собственной песне! Остановился, отвлекся - снова задергался поводок, похвалу прерываем на полуслове и четко, но без угрозы повторяем: "Ко мне!.." - и снова ослабляем поводок. Так получается, что не Вы тащите собаку к себе, аки агнца на заклание, а она сама идет к Вам.


Жду новостей!)))

 
 
Natali111 Новичок 0   0   

Здравствуйте, у меня непростая ситуация... Доберман 4 года кобель, несколько раз оперирован по поводу связок на лапах. После операций стали замечать, что он стал много пить, выяснили - это на нервной почве, сейчас после операции прошел 1 год, но иногда на фоне боли у него начинается дрожь, когда ничего не беспокоит, бегат прыгает, когда начинается холод то следом -реакция ( слюни, дрожь, нежелание идти, когда зовешь куда нибудь). С детства боялся выстрелов, сейчас это что то с чем то.... как выстрелы пикард услышит, его начинает трясти, он убегает в дальнюю комнату и прячится... если выходим на улицу и перед этим стреляли, допустим в подъезде он услышил, то он даже не писает на улице постоянно тянет домой. давала ему стоп-стресс, но проблема усугубляется , чем дальше тем хуже, у него очень часто трясутся ноги от страха. Мы его очень любим, лечение по поводу связок получает в полной мере и обезбаливающие и гомеопатия... я незнаю что делать подскажите как убрать страх у песа, как ему вернуть уверенность в себе???

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы для начала, проверила кровь на гормоны щитовидной железы. Учитывая нарастание реакции, вполне похоже. А по результатам уже можно будет решать, что делать дальше.


Вы в каком городе живете?


 
 
Natali111 Новичок 0   0   

Спасибо, так и сделаем, а живем мы в Челябинской области

 
 
Natali111 Новичок 0   0   

а в человеческих лабораториях можно сдавать или нет?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

В принципе можно. Сдаете или под свое имя, или просто договариваетесь с лаборантами.

 
 
Natali111 Новичок 0   0   

Вот наши анализы ТТГ-0,01


Т4своб-8,4


Т3своб-3,12


Атпо- 0,1


АТГ-0,1

 
 
Demonarrr Новичок 0   0   
Немецкая овчарка, 1.5 года. Слишком сильно боится незнакомых людей. Если прохожие пытаются его погладить он начинает отходить от них назад и упирается в землю. Как исправить?
 
 
Demonarrr Новичок 0   0   
Немецкая овчарка, 1.5 года. Слишком сильно боится незнакомых людей. Если прохожие пытаются его погладить он начинает отходить от них назад и упирается в землю. Как исправить?
 
 

x