Запах из ушей у собаки

KATE-RICH   Звание: Новичок     9     0   16.06.09, 20:03

Из ушей неприятно пахнет, капаем капли, но не помогает. Посоветуйте.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
nasa96 Юный натуралист 14   35   

К ветврачу и сдать мазок из ушей!

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Обязательно нужно сделать мазок на наличие клещека в ушах, т.к. препарат, применяющиеся при заражении (забыла название, если нужно, то нашишу позднее), является ядом, просто так его ставить нельзя. Капли тоже неплохо помогают, но времени будет затрачено не мало, главное не забрасывать лечение.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

это просто клеш!!! сходите к ветеренару пускай пачистит!!! павезёт если избавитесь!!а так может быть всё время!!! =((( у меня так у собаке одной!!! и капала и нет толку!! ешо протирать тампончиком с перекесю

 
 
LarisaL Юный натуралист 11   6   

У моего риджбека была ситуация с ушами. Но клеща мы исключили сразу, анализ мазка делали в человеч.лаборатории на стафилоккок - отриц. Но запах не проходил, чего только не делали. Вылечила так: каждый день чистили тампоном с вазелиновым маслом, глубоко ( надо очень аккуратно, но он давал все спокойно ) на палочке наматывала вату с ваз.маслом, каждый раз меняя на чистое. Потом минут через 10-15 другим тампоном наносила тонкий слой - капли " Зоодерм" ( питерского пр-ва вроде ) и по четверти пипетки ( обычная челов.пипетка ) этих капель закапывала в уши и немного массировала не само ухо, а слуховой проход. Есть еще мазь анандин ( для ушей который ). Можно чередовать - утром зоодермом обработать, вечером анандином. Но все надо только на хорошо вычищенные уши. Лечили конечно долго - мин.месяц, но вылечили. Но клещей надо исключить, т.есть без анализов все равно не обойтись.

 
 
oksyanya Любитель животных 21   10   

у моего песика было тоже самое, мы съездили к вет. врачу там нам просто каждый день чистили ушки и что-то кололи, пока не стало улучшений и просто посоветовали раз в месяц ездить в груминг салон и чистить ушки

 
 

x