Можно-ли определить: Беременна ли самка?!Если можно, то как?!

Katya :)   Звание: Юный натуралист     12     4   17.06.09, 15:05

Моя Кеша постоянно лежит на зеркальце.Редко летает.Постоянно нафуфыренная и практически перестала нас к себе подпускать.У меня создалось впечатление, что она Беременна!!!!Подскажите можно-ли это определить, пожалуйста!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

птички могут создавать ложную беременност и выкидивать пустые яйки!!! =))) может у неё пириуд сомца нада =00)!!!

 
 
Katya :) Юный натуралист 12   4   

Видно и у Ромашки маминой так было))Самец скоро ей будет))кто знает...может и сживутся...)

 
 
MariY Новичок 9   6   

Самочки ,не все,могут нестись пустыми (жировыми) яйцами.Куры ведь несутся без помощи петуха,так и здесь.Самец оплодотворяет яйца.У меня две самочки (правда кореллки) неслись пустыми яйцами.Брали им самцов.Моя Глаша одна из них.Первая кладка у нее была в "холостяцкой " жсже убирать яйца (ежемесячно) -кстати частое неение яиц сильно истощает самочку.А живя в паре,самочка кладки делает реже,чем сохраняет себе жизнь. Беременность у птиц ,как таковая не наблюдается.Можно лишь прощупать в животике наличие яйца.Ощупывание проводить осторожно,не раздовив яйцо в птичке.При иммитации спаривания самочка издает характерные звуки,вот после этого дня через 3-4 может появиться яйцо.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Я не хотела ни окго обижать.Написала так как есть.Переворошила не мало литературы, делала записи узнавая у опытных людей (в свое время),наблюдения за птахами дома в течении нескольких лет..Все мы учимся со временем.Всем удачи и здоровья !!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Как чувствует себя Кеша?

 
 

x