Уход за 2-х дневным котенком

Animali   Звание: Любитель животных     26     14   20.06.09, 14:25

Всем добрый вечер! Мне нужно знать, как ухаживать за 2-х дневный котёночке-сиротой! Как кормить, мыть, укладывать спать и пр.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
MariY Новичок 9   6   

Кристичка ,тебе придется кормить его с пипетки молочком (разбавь его немного с водичкой.Иначе у котеночка поносик будет.Можно потом кашку (жиденькую сначало) через шприц или соску (есть небольшие).Немного водички давай попить.Пока больше ничем ты его накормить не сможешь,он еще кроха.Удачи тебе !!!

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Кто же кормит котенка молоком, еще и разбавленным? И зачем ему кашка? Ему же расти надо.

Лучше купить в зоомагазине специальную смесь для котят.

Посмотрите здесь:

 
 
Lady pet Новичок 6   9   

Кашей вообще нельзя кормить! У них от этого болезнь начинается1

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

http://about-cats.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=43

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Там внизу страницы все об уходе за котятами-сиротами.

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Если бы вы посмотрели ссылку, вы бы увидели рецепты различных смесей для котят. Там есть и молоко с водой. Но другие смеси на мой взгляд лучше.

 
 
MariY Новичок 9   6   

В свое время, мы с братом ,так выкармливали однодневного котенка и 4-х дневку щенка.И Слаа Богу они выросли в очаровательных созданий.Дожили до глубокой старости,и ушли в мир иной по возрасту.

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Не уверена, но думаю можно давать и детскую смесь(продается типа жидкого паштета в маленьких железных баночках). Я свою кормила, только, правда, Хельке тогда уже месяц был.

 
 
Takiriy Любитель животных 27   2   

Детская смесь подходит. Надо брать с таурином и учитывать возраст.

Молоком я бы кормить не стала. У многих кошек реакция на лактозу - понос. Для малыша это будет смертельно. Вместо молока надо брать сливки 10%, разводить их водой, добавить с 2-х недельного возраста капелюшечку меда. Позже в эту смесь добавлять желток куриного яйца сырого. Котенку надо-то всего чуть-чуть. Не забывать про массаж животика и под хвостиком после каждого кормления. Влажной ваткой.

 
 

x