Кошка стала ходить в туалет на мягкое

ashleyksk   Звание: Новичок     0     0   11.04.23, 11:14
Всем привет! Помогите пожалуйста разобраться, может кто сталкивался. Взяла 2 года назад котенка с улицы ( кто-то выставил с мисками и лотком). Ветеринары говорят породистая, вроде бы русская голубая, может помесь. Все было прекрасно, очень спокойная кошечка, культурная, сразу приучена к лотку. Жили с ней вдвоем. Потом появился молодой человек, кошка его полюбила, тоже все хорошо. Но после стерилизации начался какой-то ад. Кошка стала безумно наглой. Стала писать на все мягкие поверхности. Сначала в кровать, стали закрывать спальню. Не закроешь - обязательно написает. Потом в гардеробной на ковер. Закрыли ее тоже. Тогда она начала писать на шторку в ванной и ковер в ванной, хотя лоток там и стоит. На днях она написала на шарфы и шапки, которые лежали в прихожей. И так постоянно!!! Стирка нон-стопом. При этом наглый вид. Меняли разные наполнители, стелили в лоток пеленки, чтобы мягко было - толку 0. Внимания кошке уделяется более чем достаточно. Я все время дома, играю с ней, лежу в обнимку. Вечером она проводит время с моим мужчиной. Что ей надо мы уже не знаем. Писается везде, все грызет, дерет. Пробовали игнорировать ее - еще хуже. Злится и мстит. Не понимаем как из идеальной кошки получилось так. Помогите пожалуйста кто сталкивался с подобным! Это просто невозможно.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
masha007 Новичок 0   0   
У меня такое было, но не после стерилизации.. Сначала была кошка супер спокойно, ходила в лоток и всё было замечательно. Потом резко начала себя вести так же, как у вас описано. Супруг кошку любил. Как я думала. А как-то застала сцену, что супруг её ударил. Оказалось, он периодически над ней издевался... С супругом разошлась, всё вернулось на круги своя, кошка стала спокойной. Надеюсь, у вас не тот случай. А у знакомой кошка начала ссать на кровать когда заболела, Как ветврач объяснил, так кошки показывают, что им больно и стоит на это обратить внимание
 
 
Ludmilka Новичок 0   0   
Котенок (6 мес) приучен к лотку, но писает на мягкое... не знаю как отучить, уже весь диван закрыт. Мыла, брызгала антигадином, ничего не помогает
 
 
Ludmilka Новичок 0   0   
Помогите, как отучить котенка ходить в туалет на мягкое!!!
 
 

x