Чем накормить кошку при почечной недостаточности

Elena812   Звание: Новичок     0     0   18.04.23, 21:21
Каждый раз я на приемах сталкиваюсь с проблемой подбора корма для питомцев, особенно это касается кошек с той или иной стадией почечной недостаточности. Корм обязательно должен обладать высокими вкусовыми качествами, тк кошки в целом привередливы, а при почечной недостаточности в крови накапливаются токсины и аппетит животного значительно снижается. Опять же выписывается много препаратов, это однозначно не нравится кошкам и они испытывают стресс. На рынке представлено много кормов при болезни почек, но часто они не так вкусны как хотелось бы или слишком дороги. Кошка обязательно должна хорошо есть, чтобы не терять силы и отказ от корма снижает шансы на выздоровление. Почечная недостаточность бывает разных стадий, важно не допускать избытка белка в рационе и иметь полный набор питательных веществ и витаминов. Назначая многие корма сталкиваемся с тем, что кошки просто напрочь отказываются их есть потому что привыкли, например,к какому то простому и вкусному для них корму. Я долго ломала голову, что из простого я могу предложить своим пациентам- и, изрядно покопавшись, нашла корм Perfect fit профилактика заболеваний почек лосось в соусе, Да, это не полноценная диета, но его прекрасно едят и изменений здоровья в худшую сторону я не заметила. А как корм профилактика я бы его рекомендовала. Использую я его для капризных кошек в момент основного лечения. На мой взгляд соотношение цена- качество оптимально.

Ваша Кошка избирательна в еде?

Да, очень капризна
 
1 голос 100%
Нет, не капризна
 
0 0%
Ест все подряд
 
0 0%
Ест определенные корма
 
0 0%
Ест еду со стола
 
0 0%
Ест что поймает в огороде)
 
0 0%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (0) Написать комментарий

x