Кому можно верить в питании кошек

dim2007   Звание: Новичок     0     0   25.04.23, 12:26

Сейчас, когда мы видим, что рекомендации даются только людьми, которые за это получает деньги возникает вопрос - Кому можно верить в рекомендациях по кормлению кошек. Это понятно сразу по начала любой рекомендации, если она включает в себя мысли, что нужно кормить только тем, что вы покупаете в магазине. Но очевидно, что природа создала кошек без учета магазина.

Посоветуйте кого то, кто может говорить об этом честно.

Хотя я сомневаюсь, что такие могут существовать. Какой смысл ученым исследовать такие вопросы, да и делать это весьма сложно, ведь кошка не скажет вам как это действует на нее.

Раньше считалось, что кошка не будет есть то, что для нее плохо. Но имея в своей жизни много кошек, я в этом не уверен.

Даже если послушать диетологов для людей, они все имею противоположные мнения о правильном питании. Что же делать?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Elena812 Новичок 0   0   
Здравствуйте, я ветеринарный врач и могу со всей ответственностью сказать, что любой рацион для питомца должен быть индивидуальным и конечно согласован с Вашим лечащим врачом! Почему? Да потому что при каждом заболевании ку животного разные потребности в содержании пиатательных веществ, витаминов и соотношении бжу. Сейчас появились врачи диетологи, которые составляют индивидуальный рацион, но если это отлично работает с собаками, то с кошками практически никогда! Уж очень капризны эти прекрасные животные. Корма на рынке находятся в большом разнообразии, но это только путает всех и перебирая корм за кормом мы можем навредить животным! Я выступаю за готовые рационы потому что для их разработки работают целые научные центры, в которых есть виварии и прежде чем поступить в продажу любой корм тестируется долго и нужно, чтобы пройти кучу проверок. Например центр Waltham компании Марс.
Помимо этого важно понимать, что не каждый человек имеет столько времени и нужный набор продуктов каждый день, чтобы приготовить полноценный рацион.
Кормить сбалансированным кормом всегда лучше! Разумеется корма присутствуют в разных ценовых сегментах и не каждый может позволить себе корм суперпремиум, но на мой взгляд если производитель имеет научную базу корм эконом сегмента будет точно лучше вареной рыбы с геркулесом или пельмешек☺️. Что касается платы за продажу кормов врачам- такого не практикует ни одна известная мне компания с качественными кормами! Врач ( не продавец магазина у которого есть план) назначает диеты для здоровья, а не за деньги.
 
 

x