Как бороться со стрессом?

  Звание:           23.06.09, 10:52

Отвезли кошку на дачу. Дорогу она перенесла отлично, а вот когда приехали все стало гораздо хуже. Она немного походила по квартире и легла спать. Вся дрожала, нос горячий, ничего не ест, ни пьет, в туалет не ходила. И так целый день.  И причем она как-будто пряталась. Прятала под подушкой голову, а потом вообще в шкаф легла до вечера. Ночью нос был холодный, она даже игралась. Но утром все тоже самое. Прям по расписанию. К обеду нос стал прохладным и я решила вывести ее погулять на шлейке.  Все было нормально, только она пыталась на меня залезть. А забыла сказать. Она почему то все это время облизывала нос. Когда пошли домой, забилась в угол коридора и странно смотрела в окно. И снова потом залезла в шкаф.  Вся тряслась, нос горячий, и 2 раза попила и на сл. утро сходила в туалет. Не ела все 3 дня. Мы поняли, у нее стресс. 

Проблема в том, что мы уехали ко врачу на ночь. И Асю оставили одну.  Правильно ли мы сделали и нужно ли вести ее к ветеренару?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

Насколько я помню, кошки больше привязаны к дому, чем к хозяину (увы!). Отсюда и стресс. А если еще и внеизвесном месте оставить ее одну - это двойной стресс. Посторайтесь быть с неи поласковее не отгоняйте от себя. Все равно ночью она все обследует и если не углядит для себя опасности быстро успокоится. А уж место какое выбрала такое и выбрала...

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

возможно была укачка от дороги, укачало ее, вот и плохо стало, боится что опять повезут, и стреес возможен от перемены места, хотя кошки особо не испытывают такой стреес, по натуре они любопытны, им надо все обследовать, везде залезть. но и стреес не надо списывать со счетов.

 
 

x