Неужели мой котик умер от стресса?

  Звание:           23.06.09, 17:16

3 месяца назод мы его скастрировали Временами у него стало появляться частое дыхание Мы решили его проконсультировать в горое Ехали 1 час на автобусе Корзину поставили на пол Дорогой у него из носа и рта пошла пена с примесью крови Он умер Плачу 4 день Еслиб мы его не повезли к врачу он был бы жив?ответте пожалуйста кто в этом разбирается


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Лана Любитель животных 136   257   

навряд ли от кастрации он мог умереть. Иначе просто заражение было бы там, на месте операции, на дыхании не могло отразиться. Вам надо было не тянуть, а сразу обращаться, когда у него начались симптомы, сами вот дотянули, и виннить некого здесь. Нужно всегда вовремя обращаться, они же не могут вам сказать что у них болит. Скорее всего это было нарушение дыхания, и кастрация здесь я думаю не играет роли.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

нет, от стресса не умер бы, стресс это психологическое воздействие, а здесь реальная болезнь дыхания была.

 
 
Лана Любитель животных 136   257   

поездка здесь ни при чем, раньше надо было везти его.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

я тоже недумаю што паездка вызвала такой стрессс!!!сколько катов возят носят на руках и в поиздах и в машинах и в автобусах!!!небыло так што он у вас стукнулся дома гдето сильно!!!или упал!!! рвать ешо мог изо того што пакормили перед поездкой !!!а когда дышал к воздуху тянулся!!!

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Очень похоже на пневмонию. Но вина действительно ваша, потому что не нужно было так долго тянуть. Частое дыхание свидетельствует о легочной недостаточности, а пена с примесью крови - скорее всего следствие отека легких. Гадать о том, что было бы... - дурное занятие. Прошлое плохо тем, что в нем ничего нельзя изменить. Просто нужно делать выводы на будущее.

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

Я лично, могу вам только посочувствовать. Самое страшное-это чувство вины. Мне жаль и Вас и вашего котика.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Я конечно мало понимаю...но может у него тепловой удар был...жарко же....Или ещё,может съел что то твёрдое проглотил и внутри порезался...не знаю...Так жаль вашего котика...искренне сочуствую вам

 
 

x