Не замечали со стороны!! сколько людей не любят боятся собак!!!

Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ   Звание: Юный натуралист     11     1   24.06.09, 20:37

я никогда недумала што в жизне стоко людей толи боятся толи нелюбят собак!!!вы сталкивались с таким когда завели себе собаку и сколько негатива в сторону псов!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (21) Написать комментарий
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

К великому сожалению это так. Эгоист не сможет любить собаку - он любит только себя. Трус не сможет любить собаку - он интуитивно чувствует, что даже маленькая собака может причинить большую боль.Ханжа не может любить собаку - от собаки шерсть, грязь, слюни. И только чистый душой человек любит собак и они платят ему тем же. Но таких к сожалению не так уж и много. Кстати это относится не только к собакам. Это относится ко всем животным. Просто собака крупнее. Я всегда очень настороженно отношусь к людям, которые негативно относятся к братьям нашим меньшим и стараюсь держаться от них подальше. Одна из моих знакомых заявила мне - или я или собака... Больше мы не виделись...

 
 
Felicia Любитель животных 40   66   

Я сама не очень люблю собак . Но, когда при виде собаки, просто проходящей мимо, люди с выражением ужаса на лице пытаются как можно быстрее исчезнуть . Это несколько... удивляет

Увы, я собак не понимаю, поэтому особого доверия к ним не испытываю . Но я никогда не понимала, как обычная собака может вызывать у людей дикий ужас .

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Замечала, но вот что интересно, с некоторых пор заметила, что негатива вокруг меня стало значительно меньше. У меня не стало меньше собак и они не перестали быть крупными серьезными псами. Изменилась моя точка зрения на окружающее и окружающих.

Частично я высказала ее в своем блоге в главе "Размышлизмы(2)", но это не все. Чаще всего негативом человек мстит за собственный страх, а он, как известно, заразителен. Ваш собеседник или оппонент напрягся - вы невольно отвечаете тем же. Дальше маховик эмоций начинает раскручиваться - и вот два человека уже готовы к столкновению, неважно - моральному или даже физическому. Подчиняясь эмоциональному настрою хозяина собака тоже ведет себя неадекватно. Знакомо - не правда ли?

А теперь давайте попробуем признать за прохожим право на страх и проистекающую от этого неприязнь. Только настроимся на позитив:

-Мы вас напугали? Извините за беспокойство!

-Вы не позволите нам пройти - мы не злые, только большие и страшные... Спасибо!

Увидите, как изменится реакция людей. Только сделайте это искренне, не формально.

Как-то я привезла на крупную выставку подростка кавказенка. Щенок впервые попал в толчею и поначалу вел себя совершенно неприлично: он вырывался из ошейника, ложился на пол, прыгал в стороны, толкая людей и кидаясь под ноги другим собакам... На раздраженные взгляды окружающих я отвечала: "Извините нас - мы приехали сюда бояться," - и готовые выплеснуть на мою и собачью голову поток не самых приятных слов люди... улыбались и пропускали нас. На исходе третьего круга по выставке мы двигались уже совершенно спокойно - щен понял, что от него хотели, и уже с интересом оглядывался вокруг, а народ шутливо-сочувственно провожал нас: "Ну что - уже не боитесь?"

Очень многое зависит от нас, от нашего отношения к окружающим. Ведь чего греха таить - мы тоже грешим эгоизмом.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Пожилые люди боятся собак, поскольку у них есть внутреннее ощущение беспомощности перед собакой, а отсюда и раздражение. А вот Вы уже готовы в бой, который еще не начался и которого можно избежать, если, как сказано выше, признать за пожилым человеком, ребенком или его мамой право на срах.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ребята, а ведь все начинается или заканчивается на конкретном животном или человеке. Бесполезно пытаться перевоспитать все человечество. А вот попытаться договориться с отдельным человеком - можно и нужно. Мамашки пугают детишек собаками? Ну, это пусть остается на их совести. С таким же успехом можно свалить свои педагогические промахи на дядю милиционера, что тоже имеет место быть. Важно самим не "заводиться" на глупость и ограниченность человеческую.

Помните старый, но изумительно мудрый фильм "Посол Советского Союза"? Там есть замечательный эпизод. когда король европейского государства спрашивает первую женщину-посла: "Говорят, что Вы присланы сюда с целью обратить меня в свою веру, это правда?" "Что Вы! - восклицает посол. - Мое правительство ставит перед собой только реальные задачи!"

А реальная задача - сохранить мир в собственной душе. Паранойя тоже болезнь, а больных винить бесполезно, давайте попробуем их пожалеть.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Ну, это уже разговор из серии "А если бы он вез патроны?". Да посмотрите вы на мир повеселее. А то у всех какая-то иппохондрия пополам с паранойей. И что получается - дураки победили? Вы же все сейчас прокручиваете в головах самые неприятные ситуации и портите себе настроение.

Но ведь на свете без дураков не обходится - и с собаками, и без. Куда ж без них-то, родимых?

Илона, на Вашу реплику могу ответить только, что утонуть можно и в блюдце с чаем, и в тарелке с борщом. Что ж теперь - и супчику не похлебать?

 
 
Ассоль-196 Любитель животных 38   62   

А если рассматриват ситуацию разовой встречи, то права Гамаюн. Когда я приближаюсь к незнакомым, я беру Шерика на короткий поводок, говорю" рядом", делаю " губки бантиком" и воркую "Да Вы не бойтесь, мы еще маленькие, мы поиграть хотим..." Чаще всего люди начинают улыбаться

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Не обижайтесь, но в ситуации с Жаком я не на стороне хозяйки. Какой бы маленькой не была собака, для ребенка она все равно кажется большой, да еще и мамины "подсказки" способны наделать бед, расхлебывать потом придется долго. Своим собакам я категорически запрещаю подходить к детям. Если ребенок сам захочет пообщаться - пожалуйста. Подходя к мамам с детьми, я обычно спрашиваю: "Вы не позволите нам пройти?" Как правило, расходимся мило улыбаясь друг другу, если же мне высказывают недовольство - извиняюсь за беспокойство и ухожу. Такая тактика обезоруживает.

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Очень люблю животных...особенно всяких...СОБАК!!!Боьше всего умиляют,как ни странно бездомные очаровашечки в моём дворе...такие ласковые и дети подкармливают и играют и любят,а вот родители конечно некоторые неодобряют...чтож я отчасти их понимаю,ведь столько сообщений в программе "ЧП".Но меня беспокоит собственно совсем другое...Бежит на меня резвый стафик(Язык по ветру,глазки на выкате)я в шоке и ужасе...где хозяин?почему такая собака бегает без поводка и намордника по жилому району ,а не в зоне для выгула(у нас она рядом)и тут хозяйка выходит:"не бойтесь,он щенок"а мне за эти секунды откуда понять щенок это или нет...и какие там у него намеренья...вобщем и страху натерпелась и костюм был перепачкан лапами...ТАкие хозяева-Настоящии уроды!!!Их надо лишать прав!!!Из за них над породой настоящее сомнение и клевета!!!Представте,а что на моём месте думает человек не любящий животных?да он же на всю жизнь их проклянёт...

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А вот это как раз пример эгоизма собачников. И как после такого удивляться, что нас не всегда встречают улыбками. От того, что вас испачкал щенок, вам легче не стало. Из этого вывод - давайте уважать друг друга и тогда окружающие реже будут провожать нас неприязненными взглядами и ворчать нам вслед.

 
 
Анастасья=) Любитель животных 183   1409   

Да подобный случай:Рассыпался мешок с комкуищеся туалетом,Бежит резвый пёс,а хозяйва кричат:"не бойтесь его он не кусается!"Разве так можно?Нехорошо=(Он там нюхал чуть не нассал...Обидно=(

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Это точно...и наобарот...видят что ты с молявкой и всёравно своего ведутДа дело зачастую не в собаках,а в хозяевах...а точнее всегда виноваты люди!

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

какбы ты неговарил невёл себя!!! всё равно кругом одно и тоже!!! успакаиваются тогда когда гаркниш!!! сразу тон другой!!! В наше время люди пашли агресивные жадние и тд!!!

 
 
annuta0530 Новичок 2   4   

Не знаю я собак люблю особена встречать на улице и больших и маленьки и не сказала бы я что я их боюсь потому что собака шитаеться умным сушиством!А таких людей я встречала от страха орут и убегают хотя зря эта наобрато хуже , даже видела как одна женьчина выгоняя из дома била немецкую овчарку и сказала не воршайся больше (хорошо что этоу собаку я пристроила в хороший дома и к хорошым хозяева)!

К сожелению таких людей очень многа !

 
 
Diana kma80 Юный натуралист 11   13   

А я уже привыкла. Мы очень часто с Варей передвигаемся на общественном транспорте, особенно на теплоходе до дачи. Там в основном пенсионеры. Просто нужно самим быть более спокойными и относиться с пониманием ко всем. Мы чаще встречаем очень положительно настроенных людей, но бывают очень не довольные.

А вот однажды у нас был случай который меня просто возмутил!!! Я вела собаку на поводке и она просто пробежала вдоль забора частного дома по травке. Она там дел своих не делала. К забору подбежала хозяйка и начала орать как безумная, я не удержалась и говорю:-"женщина, вы так кричите будто она к вам во двор зашла и навалила там кучу!" В ответ услышала обо всех собаках много слов, а закончилось все угрозой, что она знает в каком доме мы живем и собаку нашу отравит. И это при том, что я вообще даже голос не повышала. Вот такие бывают люди!

 
 
ixel-box Новичок 3   0   

Да негатива много.Я стараюсь не провацировать и гуляю с боксером на поводке. Отпускаю только там где нет людей, но этого мало люди все разные и перевоспитать всех не получится. У меня был случай, моего фр.бульдога во дворе все знают детвора с ним играет и приходится спасать собачку от детей, а не на оборот, даже некоторые родители просят (можно мы с Эриком поиграем) но однажды мы вышли во дроре играет ребенок лет 8 отдельно от других детей и мой Эрик решил его развлеч, подлетел и давай скакать и кланятся приглашая к игре, начался такой визг и тут самое интересное подлетает дедушка с тяпкой и замахиваетя на собаку, хорошо он промахнулся точно бы убил. Оказалось ребенок приехал погостить к дедушке на каникулы. ДЕД орал на весь двор ему уже родители других детей пытались обьяснить что собачка мирная все бесполезно .Пока сам не увидел как Эрик играет с другими детьми не замолчал, но все равно нас ненавидит хоть и прошло уже несколько лет и мы во дворе теперь не гуляем, я боюсь не за детей а за собаку.

 
 
Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ Юный натуралист 11   1   

люди стали хуже собак!! и не собак надо боятся!!а людей =)) !!!памойму они огрисивней =)) !!!всё понимяю страшно(кавото кусали) ! но ненадо за километр орать!! умный промалчит а дурак скажет

 
 
Наталья Новичок 7   0   

Я как не гуляю с собаками ВСЕ шарахаются, кричат, убегают когда собака к ним приближается. А самое страшное, когда я иду какая-то дурная мамаша говорит ребенку - "Заткнись! Если ты не перестаниш реветь вон те собаки на тебя нападуи и покусают до смерти!!! Заткнись!!!". Иногда хочется подойти и влепить мамаше промеж глаз! Иногда доходит до того, что приходится матюкатся и слышать в ответ такие слова, такие крики... Что собаки начинают меня защищать и бросатся на бешенных мамаш! А мои собаки просто так не бросаются.

 
 
elenkonnova Новичок 7   2   

Все столкнулись с негативом в отношении своих животных и то,что мамы культивируют у своих детей страх к собакам.У меня маленькие собачки-чихуахуа и мини китайские хохлатые.Так их боятся ещё больше,если к хозяину крупной собаки не подойдут,то пнуть маленькую собачку или выговаривать её хозяину-это святое дело.Я много раз сталкивалась с негативной реакцией,у нас в подъезде на первом этаже живёт семейка "Адамс" я их так называю.Так вот эти так называемые человеки не дают моих малышам прохода,они стараются пнуть собаку или ударить рукой,они ведь маленькие и не ответят.А у меня желание выйти с какой нибудь большой собакой и натравить на них,чтобы знали как обежать малышей,так как разговоры с ними бесполезны.У меня уже даже муж обозлился и сказал,если они хоть раз пнут хоть одну из наших собак он их самих пнёт.Только ведь пинать собак это безнаказанно,а людей-побои.И ведь у них внуки,которых они учат так обращаться с животными.А что они им сделали,они виноваты только лишь в том,что живут рядом,разве это справедливо?

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Да,здесь уже очень много споров...а я вот терпеть не могу людей,которые являюся хозяевами бестолковых собак!Просто вчера был такой случай!!!Мы с молодым человеком шли домой и вдруг выскакивает такса и прям под ноги и начинает рычать,лаять,за штаны кусать!Я очень люблю собак,но испугалась очень сильно!А рядом стоит хозяйка этой псины и тупо смотрит.Я тогда закричала,убери свою псину!А она мне "Чё Орёшь?"И тогда мне захотелось иметь 45 размер ноги,что бы раздавить эту дрянную собачёнку!Я не осуждаю своего любимого за то что он отфудболил эту таксу ногой!Благодаря таким вот уродам,как эта такса и её хозяйка,,нормальных людей обижают и их собак.

 
 
Pozolota Юный натуралист 11   9   

Согласна с Prosha, хозяева целиком и полностью ответственны за своих питомцев. Просто иногда доходит до смешного: когда тащишь своих собак на коротком поводке куда-нибудь подальше от людей, находятся странные товарищи, которые обязательно будут тащиться следом и выговаривать все, что они думают о собаках вобще и о моих в частности...

Авобще тема людей с собаками и людей без собак, и взаимоотношений между теми и другими бесконечная)))

 
 
**AshkA** Любитель животных 135   365   

да приходилось сталкиваться. как то раз иду по улице а мне говорят "что вы с собакой ходит по тротуарам. людям негде ходить" странно мы шли никому не мешали.....скраю. а это вечный вопрос "почему собака без намордника?" так и хочется сказать "а вы почему без намордника? кидаетесь хуже собаки"

еще такой был случай : еду в пустом автобусе (именно в пустом) с собакой. на остановке в автобус заходит бабушка и садится впереди меня. увидев пёсу начинает возмущаться "уберите собаку!" блин, так ведь полно свободных мест. пришлось уйти в конец автобуса....

 
 
lapka0705 Новичок 7   11   

Да,действительно,занудство прохожих очень бесит,но закон есть закон и собака должна быть в наморднике и в автобусе с животными надо быть на задней площадке.......таковы правила,и если мы хотим ,что бы нас собачников не обижали,надо эти правила соблюдать.

 
 
Net Новичок 5   8   

Тема супер.меня вообще не любят в метро.Особенно в моем.Дело в том,что мне приходиться каждый день ездить в форме на подработку.(Я еду в камуфляже ,с нашивкой сзади:кинологическая служба,с погонами,боковыми наш. и т.д.)-короче все по-правилам,+документ что мне разрешено ездить с собакой и что я кинолог.когда еду без собаки,просто все внимательно смотрят,но стоит мне взять собаку из питомника на выходные(ротвейлер дельта,кабелиного типа 78!!!сантиметров в холке!!!)все сразу от меня шарахаются. Дельта очень добрая никогда на людей в метро не нападет,воспитанная,работает на задержании,Окд,зкс,ипо,все есть,Ну просто умочка!!!Через турникет мы просто с ней бежим бегом!!!бабка орет,свистит!!!а я мимо нее с такой миной,и потекала,причем я и документы показывала,и носом ее тыкала в правила метрополитеновские,что с собакой можно на коротком поводке,и с намордником(а именно так я ее и вожу!)а ей как-то пофиг,в вагоне когда как,даже фотографировались с ней!иногда возмущаются,да она и мухи не тронет!!!-я просто говорю что еду на вызов.когда без формы еду еще сложнее...а в наземном транспорте...я лучше промолчуБудем надеятся что людей,любящих собак,станет больше)))

 
 
Net Новичок 5   8   

Да кстати вот моя пуська)))

у нас даже мчс по вызову с собакой,причем срочному вызову,в метро не впустили!!! но ниче,прорвались!!!А у моей двоюродной сестры стаффорд,она гуляют с ним тока ночью,т.к. люди в ихнем дворе совсем сдурели!!!все носят шоковые пистолетики.один раз ему попало((болел очень долго.Почему все такие жестокие???-ответ неизвестен...

 
 
Елена Юный натуралист 16   24   

Я так поздно пишу, но всё же расскажу. Мы с подругой стояли в поселке у кустов, говорили спокойно никого не трогали. А собака в поселке в доме видела нас и громко лаяла. Вышел хозяин и начал на нас орать типо мы специально собаку дразнили камнями кидали. Мы сказали ему, что мы разговаривали и даже не смотрели на неё. Он говорит собаку выпустить!?(а она большая) Мы ушли , что бы его не слышать. А он вслед крикнул нам чтоб больше здесь не появлялись и послал нас. А я живу в этом поселке вышла гулять со своей собакой, а уже у пятиэтажек иду и случайно его встретила он был без собаки. Он обошёл меня так далеко и вякнул, Гуляют тут со своими собаками, ещё сорвется загрызёт кого нибудь. А у меня тогда был маленький 3 мес. щенок который тихо шел рядом!

 
 
0708 Новичок 0   6   

я очень боюсь больших собак

 
 

x