Что делать если попугай не говорит?

vet-victor   Звание: Новичок     4     0   24.06.09, 20:41

Я УЧУ СВОЕГО КЕШУ  ГОВОРИТЬ СВОЮ КЛИЧКУ , ЕМУ 1 ГОД НО ОН НЕ ГОВОРИТ 

КАК ЕГО НАУЧИТЬ ЧЕМУ НИБУДЬ??


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (6) Написать комментарий
oksyanya Любитель животных 21   10   

Не все попугаи, особенно волнистые могут говорить, может у вас самочка или он у вас не ручной, а еще скорее всего вы его не правильно учите. Мой совет поставьте его вкомнату где стоит у вас телевизор, которым вы пользуетесь, желательно поближе к нему. И еше попугаи категорически не воспринимают мужской голос, только женский а еще лучше детский (смотря кто у вас его обучает).

 
 
vet-victor Новичок 4   0   

Он у нас как раз около телека стоит клетка , а учу его я.

 
 
vet-victor Новичок 4   0   

И он у нас ручной и самец

 
 
BritArt Новичок 3   7   

У меня в детстве были волнистики. Несколько на протяжении тре-четырех лет. Когда я понял, что мой первый бестолковый попугайчик не хочет учиться говорить, то решил сам выучить несколько попугайских слов. Выяснилось, что мы стоим друг-друга.

 
 
vet-victor Новичок 4   0   

смешная история

 
 
MariY Новичок 9   6   

Конечно понятно,что всем хочется чтобы попугайчик разговаривал.Но увы,не всем птичкам дано это.Так что надо смириться с тем что птаха не говорит.Ведь менее любимой она не станет от этого.Попугайчика можно научить играться с владельцем.Что будет не менее интересно . Удачи и здоровья !!!

 
 
vet-victor Новичок 4   0   

спасибо , вам тоже

 
 
Александра. Юный натуралист 17   8   

Вот у меня был попугайчик! Прожил только 3 года! Он научился говорить примерно за год с половиной!!! Научился примерно в 2 годика!!!

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я, как и все новички, в содержании волнистика думала- раз не хочет- заставлю.....И совершила промах.....Воспринимайте его таким какой он есть- не говорит( возможно)- наступит время и он вам выдаст на гора, не ручной- пусть свободно парит по комнате- он же всё равно вас видит и знает что вы за ним ухаживаете.

 
 
i-am-helen Любитель животных 45   5   

Попробуйте начать с малого. Может он захочет подражать какие-то звуки? Посвистывание? Звуки поцелуев или еще что-то? Что Кеша, что Кузя у нас сразу заинтересовывались когда муж им подсвистывал примерно так, как это делают они. Видимо у него хорошо получается, потому что они ему сразу отвечают, а мне например далеко не всегда. Пробуйте разные звуки или слова и посмотрите на его реакцию. Еще очень хорошо себя зарекомендовало слово "птичка", с него начинают говорить чуть ли не половина попугаев, вторая половина начинает говорить свою кличку. Разговаривайте с ним, когда он сидит у Вас на пальце, т.е. именно с ним, а никуда-то в пустоту, когда он занят чем-то другим.

Ну и как правильно подсказывают другие, если так и не удасться его разговорить, то не отчаивайтесь, любите его таким какой он есть, просто больше общайтесь с ним и дарите ему свою ласку и заботу .

 
 

x