Что делать если котенок пакастит.

Хоро   Звание: Новичок     10     1   25.06.09, 10:26
Моя Лиза уронила цветок, порвала шторы, не там где надо сходила в туалет и т.д.

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
*iliana* Новичок 4   2   

Маленький котёнок-прежде всего очень шаловливый ребёнок, с которым нужно иметь немалое терпение и понимание-ведь это ещё и дикий зверёк, не смотря на то, что живёт он в домашних условиях.С его природными инстинктами бороться бесполезно.С ним нужно уметь "договариваться" и проявлять терпение и уважение.Не пускайте малыша в ту комнату, где стоят цветы, а с туалетом нужно время.я свою киску взяла с улицы, ей тогда было около полгода, и я полтора месяца приучала её к туалету.Сходить она могла по своей нужде куда угодно.Я никогда её за это не ругала, а просто искала пути, как приучить её к этому.

На счёт

 
 
*iliana* Новичок 4   2   

На счёт вещей-для кошек они не имеют ценности, и ругать за какую-то испорченную вещь их аболютно бесполезно.

 
 
BritashkaCat Новичок 2   0   

Необходимо искать первопричину данного поведения!

Возможно поменяли ей наполнитель, сменили моющее средство для полов/посуды или стиральный порошок, кто -то из домашних купил себе новые духи/т.воду, в конце концов появился новый член семьи (неважно человек это или новый питомец).

Кошки, животные очень умные и просто так они пакостить не будут!

Возможно у нее что-то болит.Некоторые кошки таким способом пытаются обратить на себя внимание.

Думайте, анализируйте!

 
 

x