Как приучить кота к лотку после болезни мочевой системы?

Orchanka61   Звание: Новичок     0     0   01.06.23, 14:09
Здравствуйте! У меня кот, порода британская золотая шиншилла. Сейчас 4 года и 2 месяца. Кастрирован еще маленьким. С самого детства как показали лоток, всегда ходил только туда. Просто идеально. Он достаточно медлительный, вольяжный, очень спокойный. Никто никогда его не бил, не кричали. Ласки и заботы всегда было в достатке. Но зимой этого года внезапно стал писать не в лоток. Вялый стал, ходить в туалет с трудом раз в день. Сдали анализ мочи, предположили цистит и возможно камни. Пролечили курсом таблеток. Стало лучше, но в туалет так и продолжал ходить куда попало. Потом снова стало хуже. Свозили в клинику на узи. Сказали камней нет, что это цистит от стресса….Откуда стресс я вообще не понимаю. К нам домой даже гости не ходят. По итогу он так и ходит в туалет куда угодно, таблетки пить отказывается, выблевывает. Уже в квартире запах. На днях просто взял и написал на кровать, когда я спала рядом. Не знаю абсолютно как быть, мыть каждый день все не выход, с каждым разом запах становится в квартире сильнее. Отдать его куда-то – в голове не укладывается. Есть ли какие-то средства снова приучить к лотку (спреи с зоомагазинов не помогают), может какие-то центры есть, где переучить можно. Помогите пожалуйста!!!!!!

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (1) Написать комментарий
Elena812 Новичок 0   0   
По всей видимости кота Вы не долечили! Они часто писают в неположенном месте, акцентируя Внимание на свою проблему. Есть так называемый идиопатический цистит на фоне стресса, но здесь вообще не факт что дело в нем((( наверну коту больно писать. Вы сдавали посев мочи на бактериальную обсемененность ? Какая рН мочи? Какую диету ест кот? Если кота рвёт от таблеток это повод выяснить почему это происходит и возможно подобрать другое лечение
 
 

x