Не понимаем.. от чего ... и что за болезнь..

Gr1mu4iy   Звание: Новичок     0     0   04.07.09, 17:36

Здраствуйте... у меня собака ,породы Бульмастив... 3 года.. Дело в том... что .. все началось.. 2 дня назад... покрылся..мелкими прышами... в области спены и.. особенно на голове... а возле ушей большие мокрые раны... и от него появился спицифический запах ... даже после купания... (шампунь используем спец. собачью... ) я обратился.. в спец лечевницу. Они сделали 3 укола.. ( Вагдерм,Дексомедазон,Ивамек) Правильныели ликарство используются.. ? (анализы не брали.) проконсультируйте пожалуйста.. что это за болезнь.. ? и могут ли быть какие либо побочные ефекты...я опосаюсь за своего питомца... зарание спасибо...


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Я бы предположила для начала аллергию. Накануне никаких изменений в кормлении не было, может быть новый мешок корма открывали или что-то дали новенькое? В любом случае я бы прокормила собаку бифидум и лактобактерином и Эссливером-форте. Демодекоз в данном случае маловероятен.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Демодекоз - заболевание, вызываемое микроскопическим клещиком, живущим внутри кожного покрова животного. Внешняя картина довольно схожая, но поражаются прежде всего кожа вокруг глаз, морда, живот, подмышечная область. Сейчас, если у собаки тяжелое дыхание и общее недомогание, дайте супрастин и хорошо бы проколоть Гамавит 10мл подкожно сразу, а потом по 5мл можно даже 2 раза в сутки с интервалом в 12 часов в течение недели.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

А прыщи похожи на пузырьки? С желтоватым жидким содержимым и когда лопаются, образуется мокнущая болячка?

 
 
Gr1mu4iy Новичок 0   0   

Приши... маленькие.. покрыты сухой корочкой.... ..а супрасти...стои довать.. ? просто действует.. лекарство ... что ввел ветеренар.. это не опасно... ?

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

У людей эта дрянь в старину называлась золотухой, а в науке пиодермией. Знаете, попробуйте выкупать песу в отваре череды, только не смывайте. Старинный рецепт. Самые страшные мокнутия (те самые "раны" за ушами) можно смазать мазью Лоринден С. Только всего его не вымазывайте, а то передозировка будет.

А супрастин как раз снимет аллергическую реакцию на препараты. которые ввел ветеринар, они достаточно тяжелые.

 
 
dafa2003 Юный натуралист 17   7   

Не занимайтесь самолечением, идите к врачу, сдавайте соскобы на демодекоз и дерматофиты и лечитесь теми препаратами, которые будут назначены.

 
 
Gerbera Новичок 10   1   

У моей собаки такое было. Я сводила его к ветеринару он сделал соскоб и он сказал что это не паразиты, а возможно аллергия на корм.

 
 

x