Не вредит ли кошке стрижка?

Аля   Звание: Новичок     7     0   05.07.09, 18:46

У меня живет перс. Недавно я заметила что ей в шубке жарко и побрила всю, кроме головы и живот немного остригла. Не повредит ли ей это? Она не замёрзнет? Ведь её так непривычно - лысой ходить?!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
альфа омега Новичок 7   3   

я думаю что вредит! ведь всёже это перс!не делай так!лучше вычёсывай его .так будет лучше!!!

 
 
oksyanya Любитель животных 21   10   

У меня тоже было уже несколько персов, и т.к. я выстригала им колтуны (мне было некогда их стричь) я знаю что это им не вредит, но лучше их вычесывать, ведь так им привычней и все ж так они выглядят красивее!

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

Никакого вреда кошкам стрижка не приносит. Разве что в психологическом плане - не всем нравится процесс стрижки, моя так того кто стриг в клочки разодрать хотела, но через полчаса, после стрижки успокоилась, все было нормально. И к новой шубке кисы привыкают быстро. Только обязательное условие - надо чтоб стриг профессионал, в некоторых местах работать надо особо осторожно - животик, попка.

 
 
Hedin Новичок 4   0   

Нет! Это совсем не вредит!! Я Масяню на лето обстригаю:) Остается только голова и хвост(на него рука не поднимается, хи-хи). Масику становиться легче и причем намного! Меньше шерсти по квартире летает:) Да и от подшерстка избавиться вычесывая легче, колтаков меньше....

Первый раз обращалась в парикмахерскую, а потом решила что и сама так смогу! Вот теперь стрижку под "леву" делаем дома:)

 
 
BritashkaCat Новичок 2   0   

Это называется "подсаживание" на стрижку. Все это происходит от незнания и нежелания потратить чуть больше времени, еще с маленького возраста, на свое животное!!!

Животное становится более нервным и беспокойны. Кроме нарушения психики и отвратного внешнего вида такой замечательной породы как перс, вы ничего не получите.

А если вам лень заботиться о своей животине, заниматься ей и тратить на нее свое "драгоценное" время зачем было вообще ее тогда заводить......

 
 
Илона Любитель животных 60   60   

отвратного внешнего вида такой замечательной породы как перс, вы ничего не получите.

А вы развидили персов? я поняла так, что у вас британцы! между прочим стрижка позволяет выставочным животным добиться ровно прокрашенной и равномерно длинной шерсти к новому выставочному сезону (причем это не мои вымыслы , а мнения не одного заводчика персов! так же стрижка в период активной весенней линьки позволит коту легче перенести жаркий период. конечно, в разгар жаркого сезона стрич перса - это ему вредить - у кошки может быть тепловой удар: шерсть, которую мы воспринимаем, как . А вот зимой, осенью или весной стрижка кусуле не повредит: она всегда найдет себе и уголок поближе к источнику тепла, и местечко попрохладнее. Ну и колтуны.

А если вам лень заботиться о своей животине, заниматься ей и тратить на нее свое "драгоценное" время зачем было вообще ее тогда заводить......

И вот так, огульно, обвинять людей - это , мягко говоря, не камильфо! Нахамить-то каждый может! К примеру, я своей кошкой занимаюсь регулярно, ободраной, нечесаной и грязной она у меня не ходит. Но все равно время от времени бывает, что и появляются колтуны. Другое дело, что вовремя реагировать надо. И стараться, чтоб их не было.

 
 

x