Приручение хомячка.

  Звание:           06.07.09, 22:12

Как приручить моего хомячка? Мой хомяк шипит когда открывают клетку, когда мы пытаемся взять или погладить хомячка он кусаеться, когда мы вытаскиваем его из шара он пытаеться укусить и шипит. Что делать? Лакомства из рук даём, а гладить он не даст укусит. С ним общаемся. Как его приручить? Скажите пожалуйста.


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (3) Написать комментарий
oksyanya Любитель животных 21   10   

Честно говоря даже незнаю что можно посоветовать? У меня были джунгарики так я их первую неделю просто не выпускала из рук, а их третий помет, неудачный, остался там один самый маленький так и кусался и шипел, нам так и не удалось его приручить, но мы его сдали в магазин.

 
 
Лена Юный натуралист 11   7   

А сколько хомяку? И как давно он у вас?

А зачем вытаскивать его из шара?

 
 
Лена Юный натуралист 11   7   

Конечно маленький! Не надо к нему так резко тянуться, постепенно, он должен понять, что вы не причините ему вред!

Давайте лакомство, и не лезте лишний раз в клетку! Меньше внимания! И больше терпения!

А от чего он должен отдыхать и почему не пускаете ночью в шар????

Они активные и Ночные жители!!!

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Понятно ,что хомячку в шаре ночью делать нечего .Не путайте с колесом ,там можно круглые сутки. Характер хомы лучше смотреть при покупке ,подержать на руках . Одни с удовольствием сидят на руках , другие кусаются по любому поводу. Попробуйте чаще общаться с ним , но как правило кусачки такими и остаются. Но возможно у вас получится ,кто знает.

 
 

x