Хирургическое вмешательство

  Звание:           07.07.09, 15:35

У меня шар пей 6мес. у него слезятся глаза по утрам гной часто стал закрывать глазки.

Вчера были в клинике сказали нужна операция ,подшивание век .

А нельзя без операции?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
oksyanya Любитель животных 21   10   

Попробуйте обратится в другую клинику, к другому вет.врачу, может это как и у моего канюктивит?

В любом случае попромывайте глазки чаем или календулой, и после этого закапайте каплями ципровет или левомецитином.

Желаю вам выздоровить.

 
 
Nellya Новичок 7   1   

Скорее всего у него заворот век,тем более что у него глаза закрываются,это обычное дело у шар пеев,а заворот век ни чем кроме как операцией не вылечишь,тут главное обратиться к хорошему специалисту-офтальмологу.

И не забудьте перед операцией сделать анализы и кардиограмму,сердце проверить.И лучше не занимайтесь самолечением.У моего был заворот и лекарства только на время помогали,а потом все опять начиналось и гной и глаза закрывались.

 
 
gamaun2000 Любитель животных 185   1372   

Нельзя, это не ши-тцу, а шарпей, у них заворот век - обычное дело. Как правило у заводчиков есть свои ветеринары, которые специализируются на этих операциях. Может быть, есть смысл обратиться к ним?

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Заворот век очень часто вызывает конъюктивит, поэтому если вы не доверяете ветеринару, то пролечите усилено его, а там сами увидите. Заворот век очень легко определить, при этом заболевание (кстати, оно является наследственным, так что можно узнать был ли заворо век у кого-нибудь из родни) реснички не торчать, а ложаться на роговицу глаза, что и вызывает воспаление и может привести к слепоте. А вот без операции тут необойтись, по-другом это не лечиться. Ничего страшного здесь нет, одной из моих собак подшивали веки. Операция прошла очень быстро, зажило все еще быстрее.

 
 

x