Помогите ! Как определить пол Ожерелового попугая ???

MariY   Звание: Новичок     9     6   09.07.09, 00:28

 Очень нужна Ваша помощь!!!  Знакомая хочет купить молодого Ожерелового попугая.А вот как определить пол птицы не знает.И я не могу ей в этом помочь.Надеюсь на Вашу помощь, Друзья. 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Animali Любитель животных 26   14   

С сожалению как определить пол маленького, я не знаю. Но у мальчиков есть и в маленьком возрасте черное "ожирелье", так вот у девочек даже намёка нет на ожирелье.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Кристичка,большое Спасибо за помощь ! Знакомая как раз хочет мальчонку,и в магазине попугай (молодой) с черным "ожирельем".

 
 
lana793 Новичок 9   2   

У самцов появляется "ожерелье" после 3 лет, а у самок его вообще нет. Но если у Вас ожереловый попугай Александра, то и у самок оно есть.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Спасибо за ответ !!! Знакомая уже купила птичку.Возоли помет в Вет.лечебку.Там им сказали,что это самец. Хотя они все еще сомневаются. Я обязательно передам им Ваши слова.

 
 
tatjana_ikon Новичок 6   0   

Помогите пожалуйста , хочу купить молодого самца ожерелового попугая, но продавцы говорят, что пол можно определить только к трем годам? молодые самцы такие же как самки. тогда вообще можно приобрести вместо молодого самца, немолодую самку.

 
 
Aksel2008B Новичок 1   0   

Был у меня взрослый ожереловый. Кричал вороной. Пугал всех моих попугаев .Пришлось расстаться. Немолодой самец с черным кольцом вокруг шеи. У молодого пол определить трудно. Прежние владельцы выпросили у меня птенца кореллы на обмен, но не предупредили , что он такой крикливый. От его крика все попугаи бросали гнезда. Жалко было расставаться, но пришлось.

 
 

x