Какие рыбки могут жить в воде при температуре +30С??

#blade   Звание: Новичок     2     2   20.07.09, 15:03

У меня в аквариуме с двумя цихлидами температура стоит не ниже 30 градусов,чаще выше.

Какие пресноводные рыбы могут жить при температуре от +25 до +35??? 


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
Zaytc Любитель животных 132   1471   

боюсь, что никаких! ))) тут проблема то не в температуре воды, а в цихлидах! с цихлидами могут жить Только цихлиды! так что даже и не пробуй подселять к ним миролюбивых рыбок...съедят!

 
 
Zaytc Любитель животных 132   1471   

сомиков можно! у меня с цихлидами живут парчовый и анцитрус

только не могу понять от чего такая высокая температура? если от жары, то это временное явление!

 
 
Яна Юный натуралист 17   9   

Они не агрессивные ,они территориальные ,просто охраняют свою территорию ,их держат отдельно , но рыбки очень интересные. Они у вас размножаются?

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Я не профи, но у нас в зоомагазине стоит аквариум литров на 300- вода- слеза, а плавают- скалярии, парчёвый сомик, ледяные рыбки( они прозрачные- каждую косточку видно!), правда растения все искусственные, говорят при30- растения умирают....

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

А у нас в аквариуме живут цихлиды,2 сомика и барбусы.Мирно никто не кому не досаждает.Правда цихлиды плодятся:из 4 размножились до 15.Барбусы не размножаются.А температура воды 25 градусов-стоит регулятор.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

А барбусы не размножаются - может у вас нет девочек? Различить их просто- у самцов в период брачных игр- рыло красное, а самочки - только края плавников и она как бы серее, что ли..

 
 
Larissa Любитель животных 63   263   

 
 
#blade Новичок 2   2   

Температура спала,подселила в аквас двух сомиков.Пока всё спокойно.Синюю самочку пришлось тоже пересадить к скаляркам. Жёлтый самец остался один.

 
 

x