Ошейники или капли? что эффективнее?

Karo_Lina   Звание: Новичок     0     0   25.10.23, 09:19

подскажите, что лучше брать - ошейники или капли? что эффективнее?


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (5) Написать комментарий
mayutovav Новичок 0   0   
да тут дело вкуса. и ошейники и капли помогают одинаково хорошо.
 
 
Lomovaya Новичок 0   0   
Я коту беру ошейник у Протекто просто по той причине что капли нанести нереально, он извивается и вырывается, потом все руки исцарапанные. А ошейник затянула и всё. Он к ошенйнику более лояльно относится.
 
 
JaneAir Новичок 0   0   
такая же ситуация! тоже не даёт капли наносить.
 
 
Smetanka Новичок 0   0   
с собаками таких проблем нет :D
я тоже беру протекто, но капли для крупных бпород собак. ошейников конечно на подольше хватает, но мне капли как-то привычнее.
 
 
Brassary Новичок 0   0   
Какое средство будет более эффективным в борьбе с блохами у собаки может зависеть от таких факторов как: предпочтения владельца, состояние здоровья собаки и личные особенности каждой собаки.
Капли:
Капли наносятся непосредственно на кожу собаки, обычно между лопатками.
Капли обладают быстрым и продолжительным действием, часто предлагая защиту от блох в течение нескольких недель.
Некоторые капли также предлагают защиту от клещей и других паразитов.
Капли могут быть удобны для собак, которые не любят носить ошейники или чувствительны к материалам ошейника.
Противоблошиные ошейники:
Носятся на шее собаки и могут предлагать защиту от блох в течение нескольких месяцев.
Ошейники эффективно предотвращают заражение блохами, а также клещами и вшами.
Ошейники могут быть удобны для собак, которые не любят нанесение капель на кожу или для тех, кому необходимо предотвратить потенциальные контакты с другими животными.
Степень эффективности капель и противоблошиных ошейников может различаться в зависимости от типа блох и особенностей собаки.
Ответы на некоторые вопросы Вы можете найти на сайте https://hvostopes.ru/
 
 
KotovaA Новичок 0   0   
мы покупали капли когда обрабатывали уличного кота от уже имебющих паразитов. а когда он уже почистился то перешли на ошейники.
 
 
DayaDariya Новичок 0   0   
тоже вполне себе вариант, почему нет. емне нравится как смотрятся ошейники на домашних котах.
 
 
Borisovnaза Новичок 0   0   
Главное это не комбинировать между собой. Либо ошейник, либо капли. Но я лично отдаю предпочтение ошейникам Протекто. Я верю, что капли у них тоже влагостойкие, но с ошейником спокойнее и купать собаку в водоёмах, если куда-то едем, и под дождём выгуливать. Я всё же боюсь что капли могу смыться.
 
 
Elison Новичок 0   0   
не. не смываются. мы на каплях, даже моем через пару дней после нанесения и эффективность сохраняется. уже два года на каплях этих и всё ок - никого на собаке не ловили.
 
 
qasarew111 Новичок 0   0   
https://atlanty.ru/media/konkurentnyj-analiz/
 
 
qasarew111 Новичок 0   0   
 

x