Библиотека / Собаки / Собака в доме / А это точно ваши дети?!

А это точно ваши дети?!

Отвечая на вопрос - что такое счастье? - большинство людей скажут, что в первую очередь, это семья. А уж если задать такой вопрос брошенным детишкам - то это будет не просто самый частый, а единственный ответ... И совсем не важно - родная это семья или приемная, главное, чтобы любящая и заботливая.
Вот так и маленькие животные, оставшиеся по какой-то причине одни - ждут и ищут свою семью. Но сегодня не будем о грустном! Сегодня - только удивительные и забавные истории о том, как животные "усыновляют" и "удочеряют" чужих детенышей и что из этого получается.

И первая история о том, как крошечная кошечка умирала с голоду на улице, пока ее не нашли три хаски Лило, Инфинити и Мико.

Теперь кошечка Рози стала полноправным членом стаи.

Она всячески копирует поведение своих приемных родителей: гуляет на поводке, играет с ними на улице, не боится воды и любит снег.

А вот обратный пример - Талли, которая воспитывалась с кошками. Она любит прятаться, особенно в коробках, принимать солнечные ванны и наблюдать за миром из окна.

А еще она по-кошачьи мстительна - обидевшись, она сбросит на пол все, до чего сможет дотянуться и напрудит луж в самых укромных уголках.

Сейчас у нее новый дом и новый хозяин, который делится фотографиями любимицы и уверяет, что та явно скучает по своей прежней кошачьей семье.
Знакомьтесь - это Комари, она кошка и немножко хорек. Добрый человек подобрал ее махоньким, голодным и испуганным комочком и принес домой, где у него жили аж пять хорьков! 

Хорьки приняли найденыша в семью. Вскоре котенок вырос и поправился.

Такое фото можно предлагать в качестве теста - найди здесь кошку!

А это Пет - барашек, считающий себя собакой.
Он родился таким маленьким и слабым, что его хозяйка решила найти подселить его в семью из четырех бордер-колли. Собаки приняли  и вырастили ягненка как родного щенка. К сожалению он теперь не может жить в стаде с овцами, ведь он собака - он так же как они умеет вилять хвостом и весело прыгать, радуясь первому снегу!

Вот еще один ягненок, которого подобрали на дороге - его сбила машина. Его зовут Ламо и он вырос с тремя собаками - стаффордширским бультерьером Уоллесом, джек-рассел-терьером Джуди и лабрадором Поппи.

Он ходит на поводке, обожает гонять кроликов, играть с мячиком, приносить палки, а выражая любовь к хозяйке он становится на нее передними копытами и пытается лаять.

И еще одна невероятная история, вернее, даже две! В Новосибирском зоопарке живут две кошки - Черная и Белая. Они уже "профессиональные" мамы. Однажды в зоопарке у дальневосточного лесного кота, сервала и каракала появились котята, но мамы были не в состоянии выкормить детенышей, у них пропало молоко. Тогда кормилицей для малышей стала Черная. 

А не так давно мама маленьких енотиков заболела. И теперь Белая с любовью и нежностью кормит их, как родных.

Вот уж воистину чужих детей не бывает!
Может и ваши питомцы заботятся о приемных детенышах? Поделитесь своей историей!



Эту страницу просмотрели 26267 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Отдаю в добрые руки щенков 3 месяца,сделана прививка и глистогонная обработка,щенки очень воспитанные терпят до выгула ,знают лежанку и гуляют на поводке,в еде не привередливы,кушают сухой корм,кашу гречневую. По характеру любознательные и спокойные ребята,дом не разносят,уже проявляют чуткость и охранные качества. Возможна доставка. Черная девочка,рыжий мальчик. Звоните тел: 89265902404

    89265902404
    [email protected]

Вероника, 1  13.02.25, 06:24
Хайдюше 4 месяца, она здорова, привита, приучена к пеленочке и живет на временной передержке. Хайди невероятно умная девочка, легко учит команды и уже вовсю приучается к выгулу. Поладит с другими животными. Может сидеть на ручках часами, очень нежный ребенок. Хайди вырастет средних размеров ~ 20/25 кг. Пристраивается в заботливые ручки Москва/ МО

    89162021591
    [email protected]

Замечательный щенок Вольтик ищет дом и любящих хозяев! У Вольтика растут клыки, значит ему месяцев 5. Веселый подросток, с хорошей психикой, отличный возраст для обучения. Любит побегать на свежем воздухе. Забирайте скорее в семью!

    89117877367
    [email protected]

Наталья, 1  11.02.25, 07:23
Клара - метис спаниеля. Возраст - 2 г. 1 м. Рост - 30 см. Вес - 10 кг. Здорова, стерилизована, привита, обработана от паразитов, есть вет.паспорт. Как и все спаниели, Клара очень шустрая, активная, любит побегать. Умная, обучаемая, любознательная. Хорошо ходит на поводке. Ласковая, нежная девочка. К другим собакам и кошкам относится лояльно. К людям и детям добра. Туалет терпит до выгула. Пристраивается для жизни в квартире или доме. Не на улицу. Не на цепь! Возможна доставка. Звоните!

    89620055175
    [email protected]

Фортуна - метис курцхаара. Возраст - 5 мес. Рост - 50 см. Вес - 15 кг. Здорова, стерилизована, обработана от паразитов, есть вет.паспорт. Девочка очень весёлая, активная, жизнерадостная. Ласковая, нежная, человекоориентированная. Ей всегда нужно находиться рядом, не любит оставаться одна. Хорошо ходит на поводке. Очень умная и обучаемая. Ладит со всеми людьми, детьми. С кошками ведёт себя отлично. Вырастет среднего роста. Будет отличным другом и компаньоном.

    89620055175
    [email protected]

x