Библиотека / Собаки / Собака в доме / Дело о пропавших башмачках

Дело о пропавших башмачках

Коллекционирование вполне безобидное хобби, в которое можно направить свою энергию, собрав целую кучу миленьких фантиков или очаровательных свечек, которые зажигать будешь только по особенным, каким-нибудь грандиозным праздникам, если звёзды на небе сойдутся. Однако, как вы могли заметить коллекционирование свойственно не только людям — родственники шиншилл, например, горные вискаши собирают коллекции из красивых камней или пушистых перьев птиц и выставляют на показ у входа в свои подземные дома. Но сегодня, мы расскажем вам об одном коллекционере, чья страсть к собирательству принесла много неудобств людям, живущим вокруг.

Жертва, Кристиан Майер (Christian Meyer) не так давно обзавёлся парой дорогих, дизайнерских кроссовок, но к своему ужасу обнаружил, что через несколько дней, его приобретение таинственным образом бесследно исчезло прямо с крыльца его собственного дома. Решив во что бы то ни стало, найти пропажу, Кристиан разместил пост со своей историей и просьбой вернуть кроссовки на платформе для обмена сообщениями в германском сообществе.

Ответ пришёл почти сразу, но не тот, на который рассчитывал молодой человек — несколько пришедших сообщений были присланы такими же пострадавшими, как и сам Кристиан, так стало ясно, что таинственный воришка уже несколько месяцев терроризировал округу.

После нескольких дней слежки, Мистеру Майеру удалось установить личность коварного похитителя обуви. Прогуливаясь по району, на небольшом пустыре он увидел лису, торопливо скрывавшуюся с городских улиц, а в зубах она тащила не что иное, как очередную пару украденной обуви — чьи-то синие шлёпанцы. К сожалению, бандит быстро скрылся, и Мистеру Майеру не представилось возможности его поймать, а всё, что у него было это расплывчатая фотография.

Однако, несколько дней спустя, потерпевший и преступник вновь столкнулись практически нос к носу, в этот раз Кристиану удалось остаться незамеченным, и он последовал за хитрым воришкой. Запутанная тропка, петляющая меж пушистых кустов, постоянно терялась в густых зарослях, и сбившись с пути, Мистер Майер около часа ползал по кустам, в попытках отыскать потерянный след лиса. Но нашёл, нечто большее — секретный тайник лиса, в котором этот пушистый преступник прятал награбленное. В тайнике обнаружилось более ста пар обуви, не считая тех ботинок и сандалий, у которых не было пары.

«С ними всё было в порядке, некоторые были просто слегка погрызены.» -  говорит Кристиан.

Чего только не было в тайнике лисы: туфли, кроссовки, сланцы и сабо, а ещё сандалии, но больше всего, по непонятной причине, было украдено резиновых тапок от обувной компании Crocs, кажется, они нравились лису-бандиту больше всего. Это не первый случай, когда животные встают на скользкую дорожку преступности, да и это не первый в Германии лис, питающий слабость к обуви. Похожий случай был зафиксирован в 2009 году, когда лисица, в течении одной ночи, украла около сотни пар обувки, для своих лисят, чтобы тем было с чем играть. Как бы там ни было, большинство пострадавших воссоединилось со своей обувью, и теперь стараются вернуть свою жизнь в привычное русло, позабыв об этом кошмаре, словно о страшном сне. Но не Кристиан Майер, которому вернуть свои кроссовки так и не удалось…



Эту страницу просмотрели 26773 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Отдаю в добрые руки щенков 3 месяца,сделана прививка и глистогонная обработка,щенки очень воспитанные терпят до выгула ,знают лежанку и гуляют на поводке,в еде не привередливы,кушают сухой корм,кашу гречневую. По характеру любознательные и спокойные ребята,дом не разносят,уже проявляют чуткость и охранные качества. Возможна доставка. Черная девочка,рыжий мальчик. Звоните тел: 89265902404

    89265902404
    [email protected]

Вероника, 1  13.02.25, 06:24
Хайдюше 4 месяца, она здорова, привита, приучена к пеленочке и живет на временной передержке. Хайди невероятно умная девочка, легко учит команды и уже вовсю приучается к выгулу. Поладит с другими животными. Может сидеть на ручках часами, очень нежный ребенок. Хайди вырастет средних размеров ~ 20/25 кг. Пристраивается в заботливые ручки Москва/ МО

    89162021591
    [email protected]

Замечательный щенок Вольтик ищет дом и любящих хозяев! У Вольтика растут клыки, значит ему месяцев 5. Веселый подросток, с хорошей психикой, отличный возраст для обучения. Любит побегать на свежем воздухе. Забирайте скорее в семью!

    89117877367
    [email protected]

Наталья, 1  11.02.25, 07:23
Клара - метис спаниеля. Возраст - 2 г. 1 м. Рост - 30 см. Вес - 10 кг. Здорова, стерилизована, привита, обработана от паразитов, есть вет.паспорт. Как и все спаниели, Клара очень шустрая, активная, любит побегать. Умная, обучаемая, любознательная. Хорошо ходит на поводке. Ласковая, нежная девочка. К другим собакам и кошкам относится лояльно. К людям и детям добра. Туалет терпит до выгула. Пристраивается для жизни в квартире или доме. Не на улицу. Не на цепь! Возможна доставка. Звоните!

    89620055175
    [email protected]

Фортуна - метис курцхаара. Возраст - 5 мес. Рост - 50 см. Вес - 15 кг. Здорова, стерилизована, обработана от паразитов, есть вет.паспорт. Девочка очень весёлая, активная, жизнерадостная. Ласковая, нежная, человекоориентированная. Ей всегда нужно находиться рядом, не любит оставаться одна. Хорошо ходит на поводке. Очень умная и обучаемая. Ладит со всеми людьми, детьми. С кошками ведёт себя отлично. Вырастет среднего роста. Будет отличным другом и компаньоном.

    89620055175
    [email protected]

x