Нужно ли приучать собаку к нелюбимой еде?

Liney2010   Звание: Юный натуралист     17     24   24.03.11, 13:26

Щенок, почти 4 месяца. Питание натуральное. Постепенно перестал есть овсянку (в хлопьях), даже на мясном бульоне. В то время как некоторые собаководы считают овсянку чуть ли не основной крупой. Рис, гречку и просо ест хорошо, овсянку лизнет пару раз и отходит.

Вопрос: надо ли как-то приучать щенка к овсянке (равно как и к другой рекомендуемой, но нелюбимой пище)?

Заранее спасибо.


Надо ли приучать щенка к рекомендуемой, но нелюбимой пище?

Надо, просто так рекомендовать не будут.
 
0 голосов 0%
Не надо, а полезные вещества можно возмещать добавками.
 
2 40%
Собака сама определит, какая пища ей нужна, а какая нет.
 
3 60%

Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (4) Написать комментарий
Belochka Новичок 6   4   

от овсянки собака отказывается потому что вы её избаловали своим мясом грубо говоря. я просто перешла на сухой корм супер премиум класса и всё нормально)

 
 
Tumar Любитель животных 22   25   

Вот как раз все эти корма и есть баловство)

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Поддерживаю критику сухих кормов.

Попробуйте сами питаться картошкой фри, чипсами и прочим фаст-фудом. Хорошо если на месяц здоровья хватит. А сухие корма и есть собачий фаст-фуд. Каким бы ViP-ом они не были.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

Вспомните свое детство: вы любили пенку в кипячёном молоке?а вам говорили- пей полезно! ну и т.д и т.п.....ну а спор про сушку и натуралку - идет оооочень давно, мои вот и то едят и то- и кашу и сушку- все живы, здоровы, слава БогуВашему щенку 4 месяца( а породу можно узнать?) , значит он кушает- 3-4 раза в день? а что ещё по мимо каши входит в рацион? Но вот мясо должно присутствовать обязательно, а как он кушает овощи? Если дитё не хочет что то есть- думаю не стоит его насиловать

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Насчет породы я не знаю (вот, даже топик создал pitomec.ru/forum/post/3364 ). Кушает она 3 раза в день - в 8 утра, в час дня и в 6 вечера. Крупы выступают в качестве гарнира, к ним обязательно идет мясо, печенка, хрящи, рубец, рыба (горбуша, очищенная от костей). Добавляю масло обычное подсолнечное. Из овощей любим капусту (даю кочерыжки грызть), огурцы. Морковку не очень любим, поэтому тру на терке и добавляю в кашу. Картошку стараюсь не давать - про нее отрицательные отзывы в сети. Через день добавляю яичную скорлупу, молотую на кофемолке. Помимо основного питания даю витаминную добавку с пробиотиками, ну и лакомства при дрессировке горсть съедаем (сухарики или маленькие несоленые галеты). Также всегда в наличии говяжья кость - погрызть и поиграть (большая и не трубчатая).

Насчет холивара сушка против натуралки считаю, что поклонников сухого корма всегда будет немало, потому что удобно и потому что на стороне производителей сушки многомилионные рекламные кампании.

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

У ребенка прекрасное питание!про картошку....- её вообще не нужно и нельзя давать...она проходит транзитом, не задерживаясь в организме собаки, а вот сырую- попробуйте кусочек- будет- дайте, а нет- значит и не надо. Ваша девочка растет очень бурно, ей не хватает кальция, яичная скорлупа- это гуд, но не достаточно....включите рыбий жир, мясокостную муку, витамины EXEL 8x1. А про натуральную пищу для собак- это для меня как искусство- этому нужно учиться, что бы правильно составить рацион собаки, учесть белки, углеводы....так что мне ещё учиться и учиться....в этом плане кормежки я за тех и за других- одинакова в отношении. С пробиотиками будьте поаккуратнее, вообще после приема любых витамин нужен отдых- месяц пьем, месяц отдыхаем( к прмеру) Желаю к вету ходить только на прививки , быть здоровыми , активными и приносить вам радость!

 
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Спасибо, замечания учту. А пробиотики идут не сами по себе, а в кормовой добавке. Там подушечки с витаминами и пробиотиками - давать по 20 грамм в день на 10 кг веса.

 
 
Woo Новичок 4   4   

Не любитель разделяться на два лагеря. Лишь бы удобнее и, для каждого из кормлений, правильно.

Но так как не фанат глупых заявлений и стадного чувства людей - буду говорить от первого (в данной теме) стороника сушняка. Привет.

Сушняк - просто удобно. Если у кого-то есть время на форумах языком поболтать да группы посоздавать, это не значит, что время свободного много у всех. Понятный пример: полноценная семья

Конкретно мой пример: зимой кормлю как удобно. Летом удобнее же конкретно сушняк. Во-первых, брать на природу удобнее пакетик корма, чем кастрюли каш (следствие = доволен хозяин, довольна собака). Во-вторых, гуляем чаще и так как объем съедаемой еды меньше, не надо много ждать, пока переварится (следствие = доволен хозяин, довольна собака). Это явные примеры.

Ноющие по поводу частого посещения ветврачей от сушки - научитесь выбирать корм. Для начала начните выкидывать "Педигрии и Ко" в мусорку.

По поводу натуралки: Вы прежде чем клубы создавать, сказали бы автору, что есть только две каши, для собак полезные. Это рис и гречка. Пшеную можно отнести к лучшей из худших (мало ли... кризис...), остальным категорическое НЕТ. В целом, собака может жить на одном мясе без всяких витаминов и мин. веществ. Все они содержатся в большом количестве в мясе либо выделяются самим организмом. К сожалению, это дорого. Каши и прочие рационы в виде овощей придуманы Только для экономии денег хозяина. Для клуба натуральщиков звучит неожиданно, правда? У сухих кормов цель немного иная

 
Поблагодарить
 
Woo Новичок 4   4   

По теме:

Слава богу, что "некоторые" это не все. Закон запрещает убить горе-собаководов, но не запрещает их просто не слушать

Приучать к овсянке не надо (категорически). Рекомендации стоит применять только от компетентных источников, а не от "некоторых собаководов" К сожалению, сейчас куда не плюнь - кинолог... Насоветуют такого, что собак не наберешься...

 
Поблагодарить
 
Liney2010 Юный натуралист 17   24   

Спасибо.

 
 

x