Библиотека / Собаки / Собака в доме / Лучшие мультфильмы про домашних животных

Лучшие мультфильмы про домашних животных

Домашние животные это не только верные друзья, но герои наших любимых мультфильмов. Согласитесь, трудно себе представить мультик без участия братьев наших меньших. Если вы и ваши дети любите мультяшки с  животными в главной роли – тогда эта подборка именно для вас.

1. Тайная жизнь домашних животных

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 1

В центре событий счастливый пес по кличке Макс, который души не чает в своей хозяйке и живет припеваючи. Увы, его размеренной и тихой жизни наступает конец в тот момент, когда девушка приводит в их дом бездомную собаку по имени Дюк. Не намеренный делить свою хозяйку и ее внимание с кем-то еще, Макс воспринимает нового соседа в штыки. Конфликт набирает невиданных оборотов и, в конце концов, приводит к тому, что обе собаки оказываются очень далеко от своего дома. Чтобы отыскать путь обратно и снова встретиться с хозяйкой, парням придется налаживать контакт.

2. Рататуй

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 2

Эта история рассказывает о невероятно талантливом крысенке по имени Реми. У него невероятные вкусовые рецепторы и он просто восхитительный повар. Живет Реми в Париже. точнее, в канализации под ним. Непонятый своими сородичами, в один прекрасный день он отрывается от своей семьи и попадает на кухню одного из самых известных ресторанов в мире. Там то и происходит судьбоносная встреча Реми с бесталанным, но очень амбициозным поваром Лингвини.

3. Жил был пес

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 3

История рассказывает о собаке, который был настолько старый, что уже не мог выполнять свои функции. В один прекрасный день хозяин попросту вышвырнул его из дому за ненадобностью. Для пса это стало сильным ударом, и он решил распрощаться с жизнью, отправившись в самую чащу леса. На его пути встречается волк, который ради своих корыстных интересов помог псу восстановить  репутацию и вернуться домой.

4. Большой собачий побег

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 4

Главный герой мультфильма – пес Оззи. У него есть все, что нужно счастливой собаке – дом, еда, любящая хозяйка. Но в один прекрасный день все переворачивается вверх дном. Его семья получает путевку в Японию и, при отсутствии возможности взять питомца с собой, решает оставить его на время отпуска в гостинице для собак. Гостиница позиционировала себя как райское место для собак, но на деле оказалась настоящей тюрьмой с жестокими требованиями и условиями.

5. Барбоскины

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 5

Мультик про настоящую собачью семью. Глава семейства весь в делах и вечно обеспокоенные рабочими вопросами. На маме лежит забота о семье и доме, но в душе она презрительно относится к «кухонному рабству» и безумно желает стать актрисой. Перца добавляют пятеро детей разного возраста. Каждый день в этой семье наполнен приключениями и забавными ситуациями, из которых дружная семья должна найти выход.

6. Бобик в гостях у Барбоса

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 6

Сюжет разворачивается вокруг домашнего пса по кличке Барбос, который оставшись без присмотра, решил пригласить в дом уличного пса Бобика. После проведения экскурсии по дому, Барбос уже не может удержать свое желание прихвастнуть перед другом и пускается во все тяжкие. По-хозяйски он роется в шкафах, утраивает бардак и доходит даже до того, что называет дедушку, у которого живет, своим питомцем. Но все становится на свои места по возвращению хозяина домой…

7. Пес в сапогах

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 7

Этот мультик – пародия на всемирно известное произведение Дюма «Три мушкетера». Юный главный герой отбывает в Париж, дабы служить своему королю. Впервые же дни ему удается повстречать верных друзей-мушкетеров, свою любовь и нажить немало врагов. Как и в книге, перед гасконцем и его друзьями стоит важная задача – доставить подвести королевы из Англии и при этом не попасться на уловки коварной Миледи. От исхода операции зависит жизнь королевы и его любимой.

8. Котенок по имени Гав

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 8

И кому только вздумалось назвать котенка Гав? Это решение сыграло с малышом злую шутку. Ведь только он ступил за порог дома, как на него посыпался ворох неприятностей. Приключения маленького кота начались с того, что где-то гавкнул пес. Вопрос о том, кто же в этом огромном мире может звать его по имени, заставляет Гав отправиться навстречу неизведанному. Тут то и начинается череда приключений котенка.

9. Белка и стрелка

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 9

В конце двадцатого века между США и СССР бушуют неистовые страсти. Гонка первенства в космической отрасли набирает просто невероятных масштабов. В этот момент принимается решение перед запуском человека в космос, отправить в испытательную ракету с собаками на борту. Для этой мисси нужновобрать самых достойных и выносливых животных. Среди прочих претендентов оказываются Белка и Стрелка. У них впереди трудный путь и множество испытаний. так что они решаю объединиться для достижения общей цели…

10. Верните Рекса

Лучшие мультфильмы про домашних животных фото 10

В один зимний день мальчик Сережа и его верный четвероногий друг Рекс играли на замерзшей реке. В какой момент лед начал трескаться и мальчик, оказавшись на льдине, начал все дальше отдаляться от берега. Рекс, долго не думая, прыгнул в воду и толкал льдину до самого берега, тем самым спася жизнь своему хозяину. Но для самого Рекса пребывание в холодной воде закончилось трагически. Отец малыша не смог сказать сыну, что его товарища больше нет. Потому мальчик настойчиво продолжал требовать ветеринара вернуть ему его друга.

 

А какие ваши самые любимые мультфильмы про домашних животных?



Эту страницу просмотрели 17944 раза
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (1) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
Светлана, 1  18.04.24, 02:45
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

Друзья! Яркая , мега жизнерадостная девочка и уже год живет на передержке ни кем так и незамеченная... Забирали Белочку и Алтая в один день в марте прошлого года. Белочку выбросили в одном поселке Клинского района щенком подростком. Тогда ей было не более 7 месяцев. Ручная, наивная, растерянная. На все сто процентов бывше-домашняя. Вот такой мы впервые увидели нашу Белочку. Она и сейчас очень позитивная, дружелюбная, девчонка огонёк. Внесет в жизнь любого человека море радости и улыбок. Не пони

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x