Библиотека / Собаки / Собака в доме / 10 пушистых пород собак

10 пушистых пород собак

При выборе породы, мы обращаем внимание не только на черты характера, но и внешность. Если вам нравятся милые пушистики – эта статья для вас. Ведь сегодня мы поговорим о самых лохматых четвероногих друзьях.

Бородатый колли

Самые пушистые породы собак фото 1

Отличный пес для семьи. Искренний, веселый и дружелюбный. Прекрасно ладит с детьми, даже с большим их количеством. Он прекрасно дрессируется даже неопытными собаководами. Стоит только помнить, что эти собаки чрезвычайно тяжело переносят одиночество, им постоянно требуется общение и любовь. Кроме того, пса нужно каждый день вычесывать и мы бороду после каждой трапезы. Также нужно быть готовым к тому, что дважды в год собака будет полностью избавляться от всей шерсти, меняя ее на новую и шелковистую.

Тибетский мастифф

Самые пушистые породы собак фото 2

Эти собаки вызывают восторг при первом же знакомстве. Огромный зверь, способный стать самым лучшим другом и верным сторожем. Правда, слушаться и выполнять команды такой пес будет только в случае, если согласен с хозяином. Если нет – извините, делайте сами. Не подойдут для людей со слабым характером.

Ньюфаундленд

Самые пушистые породы собак фото 3

Это великолепный друг, товарищ и брат, на которого всегда можно рассчитывать. Несмотря на гигантские размеры, нрав у собаки очень мягкий и покладистый. Прекрасно ладит с детьми и будет отличной нянькой и защитником для детей и других питомцев, включая кошек.

Котон-де-тулеар

Самые пушистые породы собак фото 4

Этот маленький пушистый комочек обладает хорошо развитым интеллектом и волевым характером. Прекрасно поддается дрессировке, очень преданный и жизнерадостный. Отлично показывает себя в качестве охранника. Требует много любви и не любит оставаться в одиночестве.

Кеесхонд

Самые пушистые породы собак фото 5

Отличный компаньон и охранник. Вольфшпиц (второе название породы) обладает очень густой шерстью, которая постоянно стоит торчком. Для поддержания внешнего вида следует каждый день вычесывать пса.

Самоедская собака

Самые пушистые породы собак фото 6

Это северная собака, которая взяла свое начало от сибирской лайки. Очень активная, требует большое количество физической нагрузки. Станет отличным компаньоном для спортсменов и просто активных людей.

Бишон-фризе

Самые пушистые породы собак фото 7

Это зефирное облако – умная и преданная собака. Легко обучается и схватывает все на лету. Отлично ладит с детьми, подойдет как для одиноких людей, так и для шумных семей. Стоит лишь отметить, что с возрастом собака пытается манипулировать хозяином, но этого легко избежать, показав кто в доме главный.

Чау-чау

Самые пушистые породы собак фото 8

Этих собак с грустными мордочками нередко сравнивают с плюшевыми мишками. Но на самом деле они не очень дружелюбные, весьма настороженно относятся к незнакомцам и очень упрямы. Пушистый густой покров предназначен защищать собаку от арктических холодов. Чтобы шерсть выглядела ухоженной и красивой, вычесывать собаку нужно трижды в неделю.

Померанский шпиц

Самые пушистые породы собак фото 9

Эти собачки обладают густой, плотной шерсткой, напоминающую на ощупь лисью шубку. Вот только их озорной характер плохо сказывается на их внешнем виде. Из-за постоянных активных игр шерсть сбивается, образовывая клубки. Потому расчесывать малышей желательно каждый день.

Американская эскимосская собака

Самые пушистые породы собак фото 10

Эти собаки отлично ладят с людьми, прекрасно поддаются дрессировке и демонстрируют отвагу и верность. Единственная забота хозяев такой собаки – его шубка, которая требует ухода.

А какие породы собак вы бы добавили в этот список? 



Эту страницу просмотрели 11355 раз
Поделитесь с друзьями

Показать комментарии (0) Написать комментарий
Читайте также
Объявления
У Джины остаётся мало времени на пристройство... Очень срочно ищем ответственную, любящую, заботливую семью!!! Девочке около 4,5 месяцев. Игривая, добрая, ласковая. Обработана. Привита. Приучается к выгулу. Гарантирована помощь в стерилизации по достижении возраста. Доставка обсуждается. Звоните, малышка ждет!!!

    89800862554
    [email protected]

Светлана, 1  21.04.24, 03:09
Жуле 4 года. Девочка очень умная и спокойная, знает команды, человека понимает с полуслова. Жулю спасли от усыпления в Белоруссии, привезли в Россию, вылечили, чипировали, стерилизовали, привили и вот уже 2 года Жуля живёт на передержке и ищет дом. Если вам нужен тихий, спокойный и верный друг, то это Жуля! Она не доставит вам хлопот, а только подарит море позитива, любви и преданности! Отдаётся в ответственные руки с ненавязчивым отслеживанием. Москва, область и ближайшие города, доставим.

    89164181783
    [email protected]

Возраст 2 года, стерилизована и привита. Кнопа - жизнерадостная и дружелюбная собака с большим потенциалом. Активная, отзывчивая, любит насыщенные прогулки. Ищет хозяина, который готов отводить время на тренировки и правильные игры. Кнопа очень компанейская девочка. На прогулках она с удовольствием поиграет с другими собаками, к кошкам не проявляет особого интереса. А вот дома Кнопе нужна спокойная обстановка, без шумных детских игр и активных, непоседливых собак. Приучена к выгулу.

    8-926-566-72-29
    [email protected]

Ксения, 1  15.04.24, 18:01
Деткам 2.5мес, одна девочка, три мальчика. Здоровы, обработаны от всех паразитов, от ушей до кончика хвоста готовы стать членами чудесных, ответственных, любящих семей! Щенки очень (ОЧЕНЬ!!) ласковые, они смогут растопить даже самое чёрствое сердце! Умные, послушные, со стабильной психикой. Очень ориентированы на человека, готовы учиться всему новому! Любознательные, игривые, смешные и милые! Скорее всего, вырастут некрупными. Находятся в Подмосковье, г. Раменское 89267007752 Ксения

    89267007752
    [email protected]

Тимка молоденький и улыбчивый пёс. А как он улыбается и преданно смотрит в глаза! И очень любит нас людей самой искренней любовью, на которую способны только собаки. Тимка- ушки домиком, совсем молоденький- ему всего года 1,5. Здоров, кастрирован. Привит и обработан от паразитов. За свою недолгую жизнь испытал предательство. Его подобрала душевно нестабильная женщина щенком. Его и ещё 6 собак и около 10 кошек. На тот момент она их спасла от смерти . Этим летом она умерла, оставив всех животных

    +7 (926) 535-47-71
    [email protected]

x