Нужна ли одежда большим собакам?!
7qwe7   02.08.13, 13:58

Нужна ли одежда большим собакам?
Действительно, есть немало людей, которые, увидев большую собаку, гуляющую в одежде, смеются и совершенно не понимают, для чего ее хозяин так вырядил своеговерного четвероного друга. Ну, а что же тут смешного? Во-первых, неужели большие собаки не хотят быть красивыми и одетыми в соответствии с последними тенденциями собачьей моды? Чем же они хуже своих крохотных собратьев? Разве стремление быть модным ограничивается размерами собаки? Что за несправедлива дискриминация!


Image
Совершенно не важно, какого песик размера – быть модным хочет каждый


Кроме того, разве собачья одежда придумана только для красоты? Конечно же, нет! Ведь далеко не все песики обладают густой и длинной шерстью, а потому с наступлением холодов они мерзнут и им просто необходима теплая одежка, чтобы не заболеть. При этом комбинезоны защищают собак не только от холода, но еще и от дождя и грязи. А такая защита требуется не только маленьким собачкам, но и большим, и не только гладкошерстным, но и мохнатым. Поэтому одежда для собак необходима всем собакам без исключения.


Image
Да и мерзнуть тоже никому не хочется


И хотя в зоомагазинах выбор модной одежды для комнатных собак существенно больше, чем для крупных братьев наших меньших, это вовсе не означает, что наряды для больших песиков – это роскошь, а не предмет первой необходимости. И пусть у серьезных собак гардероб не столь богат и не слишком гламурен, как у декоративных, но иметь хотя бы один комбинезон должна каждая собака.

Источник: http://dogs.ru/art/909.html

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x