Люди, не оставайтесь равнодушными!
Mari   09.12.15, 17:15

~~Равнодушие - это паралич души, преждевременная смерть. (Антон Павлович Чехов)




Всех нас учат с детства добру, быть добрыми друг к другу, заботиться о ближних и, конечно же, о наших братьях меньших. Но, к сожалению, наше равнодушие и неспособность воспитать домашних питомцев делает их несчастными. В результате чего на наших улицах очень много бездомных животных: кошек, собачек, которые ни в чем не виноваты, которых их хозяева выбросили на улицу, только лишь, потому что надоели своим владельцам, которые оказались больными и их просто выгнали из теплых домов.




На улице бездомных и беспомощных животных ждет жестокая суровая судьба, они замерзают холодной зимой, гибнут от голода, на них ставят эксперименты и опыты студенты, их убивают, а затем съедают бомжи, над ними издеваются неадекватные подростки и убивают живодеры.




Сколько равнодушных людей пытаются не замечать и проходить мимо бездомных кошек, собак, пытаясь оправдать себя тем, что они заняты, что у них нету времени? Люди безжалостно выбрасывают «ненужных» котят и щенков на улицу, подбрасывают в подъезды. Часто эти люди бросают беспомощных животных осенью на дачах или оставляют на автобусных остановках или еще хуже выбрасывают обреченных животных на полном ходу из машин. Тем самым эти «добрые» люди подвергают животных на неминуемую смерть.




Да некоторым бездомным животным везет, их подбирают, они попадают в новые семьи, благотворительные организации и приюты, где их кормят, моют, лечат. Но к сожалению, очень немногим животным везет, и судьба им не дает такой шанс. В России и странах ближнего зарубежья уже несколько лет действует, организованная группировка людей, которая занимается целенаправленным жестоким убийством бездомных и домашних животных, которые себя называют догхантерами.




Эта вооруженная банда, молодых людей, которая особо жестоко убивает беспомощных животных, разнообразными способами. Участники банды развлекаются тем, что раскладывая отраву на улицах, детских площадках, парках и расстреливают из оружия животных. Цель «догхантеров» уничтожить птиц, собак и кошек, с особой извращенной жестокостью, а затем похвастаться своими достижениями, подвигами, удалью, винтовками на специальных сайтах, выложить фото и видео с издевательством и убийством беспомощных животных.




Также на их сайтах и блогах привлекается молодежь к такой жестокой деятельности. На форумах догхантеров распространяются инструкций по убийству животных, а также призывы к таким же действиям. Если сравнить равнодушных людей к бездомным животным и живодеров, разница очевидна. Первые стараются оставаться в стороне от проблем бездомных и брошенных судьбой животных, придумывая себе разные оправдания. Вторые же, это жестокие убийцы бездомных голодных собак, кошек, причем делают это с особой извращенной жестокостью. В любом случае и те и другие бесчеловечные, жестокие люди, которые забыли о том, что животные это наши братья меньшие.




Помощь бездомным животным нужна постоянно, если вы не можете забрать себе домой животное, помогите им чем сможете им нужны подстилки, теплые одеяла, еда. Можно также, причислить деньги на расчетный счет благотворительных организации, приютов. Не оставайтесь равнодушными к бездомным, брошенным животным.




И самое главное прививайте своим детям с детства любовь к собакам, кошкам, напоминайте им, что нужно заботиться и не обижать их, покажите это на своем примере, и тогда в нашем обществе станет меньше живодеров и равнодушных к братьям нашим меньшим.



Наш клуб и создан для того, что бы люди не оставались безразличными к животным.


Кто нибудь уже выкладывал обьявления на эту тему?

1. Да, у меня много знакомых у которых есть собаки в дар и на продажу и я уже выкладывал(а) обьявления!
 
2 голоса 40%
2. Нет, мне безразлична судьба животных
 
1 20%
3. Мне не безразлична судьба братьев наших меньших, но я не разу не выкладывал(а) объявления на эту тему, у меня нет на это время и нет собак в дар или на продажу!
 
2 40%

Назад к блогу

Поделитесь с друзьями


Показать комментарии (0) Написать комментарий

x