Обрезание когтей у попугаев

  Звание:           28.07.09, 17:57

Здравствуйте! я против того, чтобы попугаям подрезать когти! Многие советают это делать, но я думаю что птаха должна сама себе их стачивать. Человек должен позаботится, обо что птички будут стачивать когти: деревянные жердочки,минеральный камень,песок и т.п. В природе попугаям никто не подстригает когти, и все в порядке. А в домашних условиях человек начинает насильно подстригает когти, думая что сделает птичке лучше. А что в итоге------когти растут еще быстрее, корявые, и птичка от этого страдает  - приходится подстригать чаще. В итоге - замкнутый круг... Еще во время подстригания птичку можно поранить! Она же не сидит смирно, а дергается, потому что это для нее - стрессссссссс !!!!!!!!!!!!!!!


Поделитесь с друзьями

Скрыть комментарии (2) Написать комментарий
Каена Любитель животных 28   31   

Если быстро растут когти и клюв- у попика проблемы с печенью.....А так если жёрдочка деревянная и стандартная( лапа на половину обхватывает)- то нет необходимости стричь коготки....

 
 
Каена Любитель животных 28   31   

 
 
MariY Новичок 9   6   

У моих попиков,во всех клетках, жердочки деревянные и камни есть.А вот когти все равно растут.Особенно у волнистой дамочки.Приходится подрезать,1 раз в 2 мес. Как бы мы ни старались создавать природные условия своим любимчикам,а неволя есть неволя.Нет у них такого полноценого ареала.Так что,иногда необходимо помогать птицам для их же блага.Птичка больно, даже на деревянных жердочках, при отросших когтях.

 
 
MariY Новичок 9   6   

Конечно когда сильно отросли,и птицам было не удобно сидеть на жердочке,а так же ходить по ровной поверхности.

 
 

x